Сосудистые звезды на пояснице

Добрый день! Родила 10 месяцев назад. Естественно свою спину ни во время беременности ни во время родов не видела. Сегодня муж заметил на моей пояснице такую непонятную картину в виде сосудов. Много прям. Меня напугало если честно. К кому обращаться ? Какие-то анализы надо сдать? На что похоже ? В общем какие действия?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, это телеангиэктазии-сосудистые звёздочки. Это только косметическая проблема и никакой опасности для жизни и здоровья такие звездочки не несут.
Их можно устранить лазером или склеротерапией.
Образуются, чаще всего при изменении гормонального статуса, которые и были при беременности.
Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте, такие сосуды нередко возникают во время беременности, они называются телеинектазии. В большинстве случаев-это чисто косметическая патология, если эстетически это вас напрягает, их можно устранить с помощью процедуры склеротерапии. Её можно делать только вне грудного вскармливания, занимается этим обычно врач-флеболог или сосудистый хирург, также их можно устранить с помощью воздействия специальным косметологическим лазером. А этим занимаются обычно врачи-дермато-косметологи, но иногда также врачи-флебологи.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это сосудистые звёздочки - телеангиоэктазии. Они являются исключительно эстетической проблемой и не требуют обязательного лечения. Можно удалить при помощи чрескожной лазерной коагуляции.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это телеангиоэктазии(сосудистые звездочки), не переживайте, на здоровье они не влияют, чаще чисто эстетическая проблема. Высока вероятность, что возникли они именно во время беременности(гормональный фон, перерастяжение тканей). Лечения специфического не требуется. Если визуально беспокоят, то можно убрать при помощи специальных укольчиков(склеротерапия) и(или) лазера.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это сосудистые звездочки - самые маленькие расширенные подкожные вены. Для здоровья никакой опасности нет. Убрать их можно с косметической целью с помощью склеротерапии.