Менингоэнцефалит

Добрый день. Подскажите, может ли произойти отек головного мозга на 21 день лечения менингоэнцефалита в реанимации, если наблюдается положительная динамика лечения: чистый ликвор, норма лейкоцитов?

Нет
37 лет

Здравствуйте! Да, такое возможно, отёк мозга может возникать не только на фоне самого менингоэнцефалита, но и из-за его осложнений, перегрузки жидкостью и т.п.