Консультация пластического хирурга /

Блефаропластикуа — вопрос №2740610

Добрый день! Сделала круговую блефоропластику, но швы под глазами разные, соответственно и разрез глаз разный, и такое ощущение что глаз стал косить

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Дата операции?
Принятый ответ
Клиент
Вера Вячеславовна, 05.12.2024, две недели назад

Маммолог, Хирург, Онколог
Доброе утро! Времени очень мало прошло с проведения оперативного вмешательства! В данном случае отёк может продолжаться до 1,5 месяцев, а так же чувство натяжения тканей! Вам нельзя допускать воздействия высоких температур. Это касается принятия горячего душа, ванны, посещения солярия, сауны, долгого пребывания на солнце, обязательно пользуйтесь защитным средством с спф не менее 50. Несколько дней по соблюдайте диету, исключить соленую, жареную, копченую пищу, которая может вызвать избыточную отечность кожных покровов. Пропейте антигистаминный препарат зиртек 10 мг 1 раз день, 3-5 дней, капли лимфомиозот, они усилят дренаж, по 20 кап 2 раза в день, 10-14 дней! Курс микротоков (10-12 раз), 2-3 раза в неделю, очень хорошо снимают отёки, на ночь пить меньше воды, наружно можно использовать траумель, Линтон гель 2 раза в день, 10-14 дней! Для улучшения качества кожи и улучшения тракции кожного лоскута и более быстрой реабилитации можно выполнить курс процедур плазматерапии. Все зоны выглядят достаточно не плохо. Выполняйте все рекомендации чтобы реабилитации прошла быстро и с максимальным эффектом.

Пластический хирург
Здравствуйте. У вас сохраняются отеки. Судить о качестве выполненной операции еще очень рано. Соблюдайте рекомендации данные вам оперирующем врачом. Избегайте переохлаждений. Ограничивайте посещение банных процедур, соляриев, горячих ванн.