Опоясывающий геррес

Маме 85 лет. Поставили диагноз герпес.За один день отекло лицо и глаза ,появились высыпания на голове,лбу,левое веко. Назначили ацикловир 400 мг 3р/д,мазь ацикловир,р-р Фукорцин,капли комбинтл 4 р/д,нимесулид 2 р/д 100 мг. Отек спал,но появились промьоеливающие боли над глазом,глаз красный ,жжение и зуд на голове и над глазом. С 9.12.24 лечение. Чувствительность глаза снизилась. Что делать дальше?

ИБС,атеросклероз СГМ,гипертензия 2 ст.
85 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Обратиться к офтальмологу, чтобы оценить состояние глаза. Если боли сильные, не снимаются нимесулидом, то посетить невролога для подбора препаратов от нейропатической боли.
Доза противовирусных препаратов была назначена неверная, для опоясывающего герпеса это слишком мало. нужно было 800 мг 5 р./Сутки.