Под верхнее веко попало инородное тело

Здравствуйте! 3 дня назад начал опухать левый глаз. Через день он уже был красный и отечный. В этот же день потерла его и начала чувствовать ,что там что-то есть. Сегодня была у глазного врача,она ,вроде как, убрала белый волос. Придя домой, я опять начала чувствовать что-то инородное. Скажите, пожалуйста, возможно ли что это ощущение остаточное?

20 лет

Принятый ответ

Добрый день! Да, чувство инородного тела может сохраняться в течении нескольких дней, т.к. ткани раздражены и отечны. Какой препарат капаете, доктор назначал?Необходимо капать антибактериальный препарат широкого спектра (Левофлоксацин 0.5%, Тобрамицин 0.3%, Офлоксацин 0.3%) - один, любой по 1-2 капли сегодня каждые 2 часа, с завтра 1-2 капли 4 раза в сутки 3-5 дней. Можно добавить капли на основе гиалуроновой кислоты (Окутиарз, Хилокомод, оптинол) по 1-2 капли 4-6 раза в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да такое возможно. Вам назначили препараты?

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, может ощущаться инородное тело, если даже его уже и нет, тбк произошла травматизмация.
Какие капли вам назначили?

Принятый ответ

Может. Если вам ничего не назначили. Плкапайте витабакт по 1кап 3разав день. И гилан по 1 кап 4-6 раз в день-7дней

Принятый ответ

Здравствуйте.Да, такое может быть т.к. инородное тело натирает глаз и это ощущается в виде такого дискомфорта. Закапывайте назначенные капли , можно еще увлажняющие капли добавить Оптинол или Стиллавит

Здравствуйте.
Такое возможно.
Это как механическое воздействие ( глаз моргая, натёр слизистую)
Рекомендую Тобрекс 1 кап-4 раза и Корнерегель 1 кап -6 раз -7 дней .

Добрый день , сначала пролечите воспаление - мазь флоксал ( мазевая форма закрывает повреждения) 4р/день , с 5 суток корнерегель для заживления 4р/день на 7 дней.

Здравствуйте.
После удаления инородного тела может сохраняться дискомфорт.
Вам что нибудь доктор назначил?
Покапайте антисептик бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день и корнерегель также 4 раза в день через 10 мин после капель. 7 дней.
Через 3-4 дня напишите как ваши дела. Не закрывайте вопрос

Здравствуйте. Да, ощущение инородного тела ,может сохранять 1-2 дня. Для глаза это травматично. Сейчас рекомендую антибактериальные капли- Тобрекс или Флоксал по 2 к 4 раза в день/7/ дней. И гель- корнерегель 5 р в день закладывать за нижнее веко/10 / дней. Наблюдение в динамике. Выздоравливайте.