Просьба расшифровать МРТ
Слева шум в ухе. Сделали МРТ. Просьба расшифровать что с этим делать Лечится ли это всё медикаментозно или хирургически? Насколько будет ухудшаться слух?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Имеется деформация 8 пары, который отвечает за слух.
Кроме шума есть снижение слуха? У сурдолога были?
Была у Лора. У меня искривление носовой перегородки. Сильно достаточно. А деформация это не анатомическая особенность?
Этот вопрос лучше задать лор врачам
Принятый ответ
подскажите на что похож шум и носит ли он постоянный характер?
Принятый ответ
Здравствуйте
Шум в ухе может быть из-за деформации 8 чмн. Но он вероятнее всего имеет врожденный характер и должен был давно вас беспокоить.
Чтобы максимально точно и полноценно ответить на ваш вопрос мне нужно задать несколько уточняющих вопросов.
Опишите подробнее шум
* Локализация шума
* На что похож? ("опишите своими словами")
* Пульсирующий/не пульсирующий
* Длительность (острый, постоянный, пароксизмальный)
* Наличие сопутствующих симптомов (снижение слуха, головокружение, головная боль, тревога/ раздражительность нарушение сна, дискомфорт/боль при жевании твердой пищи, наличие бруксизма, потеря сознания и др.)
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы консультировались у сурдолога? Делали тонально -пороговую аудиометрию? Шум как давно беспокоит шум? Он фоновый и постоянный или пульсирует?
Принятый ответ
Здравствуйте! Лор консультировал ?