Эндометрий
Здравствуйте, подскажите пожалуйста бабушке 76 лет, когда делали узи увидели толщину эндометрия 30, сдали гистологию вроде так называется, но она ничего не показала. А какой то другой анализ показал, повторно сдавать бабушка отказалась так как очень большой лишний вес и ей тяжело. На тот момент уже кровило, сегодня заметила, что кровать стало больше, ещё недавно у неё начали болеть тазобедренные суставы, очень плохо стала передвигаться, говорит боли адские, когда мажу ей суставы, то нащупываю шишки. Так же стала не так давно очень тяжело ходить в туалет по большому, пьёт слабительное практически каждые 4 дня. К врачу попадём только через 2 недели. Пожалуйста подскажите, можно ли сказать какая это стадия и какая выживаемость Дело в том, что когда сдавали анализы то врач гинеколог сказала что кровоостанавливающие ей теперь пить до конца жизни. Т.к операцию ей делать не будут, она не потянет. У неё очень больное сердце, сахарный диабет, ожирение, плохая свертываемость крови.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите протоколы обследований к вопросу
Это узи которое на фото делали год назад
Прикрепила то что есть
По узи исследованию данные за гиперплазию эндометрия в данной ситуации рекомендуется выполнять диагностическое выскабливание с последующим гистологическим исследованием.
Принятый ответ
Здравствуйте
30 мм в постменопаузе - это очень много!
Вероятнее всего речь гиперплазией или опухоли эндометрия, однако без объективных данных судить об этом невозможно
В подобных ситуациях рекомендуется рассмотреть госпитализацию в стационар с целью проведения гистероскопии или раздельного диагностического выскабливания
Принятый ответ
Здравствуйте
Гиперплазии эндометрия в менопаузе быть не должно, это всегда онконастораживает.
Нужно проводить гистероскопию с диагностическим выскабливанием, мрт органов малого таза с ку. После уже решать вопрос о тактике лечения.
Часто бывает на фоне рецидивирующей гиперплазии развитие зно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По данным узи у вас гиперплазию эндометрия в данной ситуации рекомендуется выполнять диагностическое выскабливание с последующим гистологическим исследованием.