Результаты конизации

Добрый день. Помогите расшифровать заключение биопсии после конизации шейки матки. Проба: 234603922224_02, Локализация процесса: цервикальный канал, Вырезка проводилась: 16.12.2 Микроскопическое описание Проба 234603922224_01: Фрагменты переходной зоны шейки матки покрытые многослойным плоским эпителием с участком умеренной и тяжелой дисплазии (CIN2-3) протяженностью 9 мм, с распространением в эндоцервикальную железу, в крае биоптата признаков неоплазии не обнаружено (R0). Проба 234603922224_02: В соскобе из цервикального канала - обрывки эндоцервикса. Заключение Плоскоклеточное интраэпителиальное поражение шейки матки высокой степени (HSIL) с распространением в эндоцервикальную железу, в крае биоптата признаков неоплазии не обнаружено (R0).

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.

По результату гистологии тяжёлая дисплазия.

Края резекции чистые, то есть весь очаг удалили.. На сегодня шейка матки без патологии.

Из рекомендаций контроль мазка на онкоцитологию через 4-5 месяцев после конизации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо большое за ответ. Успокоили меня?

Здравствуйте! По результатам обнаружена тяжелая дисплазия, которая хорошо удалена с помощью конизации, все очаги удалены, это очень хорошо!
Дальше контроль онкоцитологи через 3-5 месяцев.
Повода для беспокойства нет, здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Гузель Альфредовна, спасибо большое!