Консультация акушера /

Беременность ли и тонкий эндометрий — вопрос №2741300

Здравствуйте! Последняя менструация была 8.11.2024. Тесты отрицательные (последний делала 19.12 на второй моче). Цикл 30-31 день. 18.12 была на УЗИ - плодного яйца ещё не видно, сказали, что тонкий эндометрий 7 мм и прийти через неделю. Есть ли вероятность, что беременность всё таки наступила? Какие анализы необходимо сдать? Нужно ли что-нибудь делать для увеличения эндометрия (принимать прогестерон, например)? Первая беременность была на праджисане (прогестерон), так как были проблемы с имплантацией эмбриона. Имплантацию эмбриона, по моим ощущениям, была. Появилась бессонница, частое мочеиспускание, ночной жор.

Возраст: 32

Хронические болезни: Аутоиммунный териодит, варикозное расширение на правой ноге

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
При задержку менструации наиболее точно наличие или отсутствие беременности малого срока показывает анализ крови на ХГЧ.
Анализ крови на ХГЧ может показать наличие беременности в случае ее наступления уже через 8-9 дней после возможного зачатия.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,эндометрий у Вас нормальный, для имплантация достаточно 6мм.
Вам необходимо сдать анализ крови на хгч-это Вам даст сеточный ответ о наличии беременности.
Если результат менее 5-беременности нет,если более 25-беременность есть и тогда необходимо далее отслеживать хгч в динамике.
В норме прирост хгч составляет примерно 60% за 48 часов, при хгч боле 1200-1500 можно делать узи для визуализации.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если при столь значительной задержке тесты отрицательны - беременность не наступила. Можно сдать кровь на ХГЧ, но это только для того, чтобы "перепроверить" тесты, вдруг вы, например, неправильно их проводили.
Эндометрий 7 мм - нормальный для зачатия.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, для диагностики или исключения беременности лучше сдать ХГЧ. Если он выше 5 - беременность наступила, если он выше 1000 - тогда уже можно повторить УЗИ