Консультация гинеколога /

Кольпоскопия и цитология разные результаты — вопрос №2741425

Добрый вечер
Помогите пожалуйста разобраться, все дни проплакала, вообщем лечилась от хламидий, выделений и жалоб нет, готовимся к беременности, было 2 выкидыша, пошли сдавать анализы все и узнали что есть инфекция.
Так же до лечения нашли впч, 31,33,52
После лечения хламидий, так как пью ещё витамины,52 впч ушёл
На данный момент 31 впч 2,9
33 впч 5.6
Сделали к/с врач сказала не вижу смысла ждать 6-8 мес, нужна кононизация шейки, сказала идти делать
Кс делала спустя 4 днЯ после прекращения лечения хламидий
Сейчас пришла цитология, не пойму, по цитологии все нормально же !
Что делать можете пожалуйста помочь ?
Может к другому врачу пойти?
Хожу к платному хорошему врачу
Прикрепляю выписку с кс + фото и так же цитологию
Мазок на флору отличный у меня
Ипп повторно не сдавала ещё !

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Учитывая наличие ВПЧ и подозрительных очагов на КС, рекомендуется взять биопсию из поражённого участка. Тактика верна
Принятый ответ
Клиент
А почему тогда пишут что Nilm?
Обычно же на цитологии дисплазия приходит

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,с целью дооьследования необходимо провести биопсию с гистологией из подозрительных участков и по результатам гистологии будет решаться дальнейшая тактика.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, рекомендую повторить кольпоскопию через 2 месяца, так как после воспаления шейки при инфекции, после лечения прошло слишком мало времени, слизистая еще не успела восстановится и колтпоскопия может быть хуже чем есть на самом деле,через 2 месяца сдайте фемофлор и мазок на флору для исключения воспаления и повторите кольпоскопию. Если опять поикольпоскопии будут атипические сосуды, йод-негативный участок и т.д , то нужно будет сделать биопсию из подозрительных участков прям на приеме во время колтпоскопии, не обязательно сразу делать конизацию.
Принятый ответ
Клиент
Мне кажется ваш ответ самый адекватный для меня, спасибо вам большое
Тоже думаю что после лечения хламидий, сразу назначили кс, как-то подозрительно, возможно хламидии вообще в моем организме были долго,могли они не вылечится и так же воспалённая шейка быть ?
И вообще, лучше доверить цитологии или кольпоскопии ?
По цитологии показывает что есть чуть воспаление ещё
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Рекомендуется в вашем случае биопсия и дальше решать по результатам гистологии.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да все верно, в данной ситуации обязательно рекомендовано проведение биопсии, подозрительные участки нужно взять на гистологию