Что такое может быть

Фото прикрепила , не болит не че , иногда чешется , вчера было шершавым это пятно сегодня уже нет гладко, чем лечить , что делать, какие анализы сдать

Не было
30 лет

Здравствуйте!
Пятно на фото может быть связано с грибковой инфекцией. В таких случаях настоятельно рекомендую обратиться к дерматологу для соскоба с пораженного участка на грибковую флору для точного подтверждения диагноза.

При подтверждении грибковой инфекции обычно назначаются местные противогрибковые препараты, такие как нафтифин (Экзодерил) или тербинафин, которые следует применять 2-3 раза в день на протяжении 3-4 недель.

Если у вас был контакт с животными, выгуливаемыми на улице (например, кошками или собаками), рекомендуется провести дополнительное обследование с использованием лампы Вуда для выявления возможного свечения пораженных участков кожи или волос. Это позволит исключить дерматомикоз, передающийся от животных.

Это от чего такое это вообще заразно?

Если у Вас был контакт с животным, которое живёт или посещает улицу, посещение общественных мест, таких как сауна, баня, примерка одежды в магазинах. Так же если Вы замечали изменения ногтей на ногах, зуд между пальцами ног- как правило грибковая инфекция с зон стоп часто попадает другие участки тела человека

Грибок не обнаружен

Принятый ответ

Клинически по фото конечно больше подходит для грибковой инфекции. Если соскоб отрицательный, можно начать с ЦИКа средств. Например, бальзам цикапласт. И профилактически крем Пимафуцин

Здравствуйте!
Возможно это проявления грибковой инфекции. Сдайте соскоб на грибы, 3 дня перед анализом ничем не мазать. При положительном анализе- Тербинафин крем наносить 2р в день 25 дней, минимизировать контакт с водой. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
При отрицательном анализе- это может быть проявлением дерматита складок, он может возникать при активации условно патогенной флоры, в лечении в таком случае назначается Акридерм ГК 2р в день 10 дней.

Если есть зуд- Зодак по 1т 1р в день 7 дней.

От чего оно может быть, заразно это ,

Принятый ответ

Если результат соскоба будет положительный- это заразно, вызвано грибковой инфекцией.