Приём аквадетирим

Чем можно заменить аквадетирим? Принимаю утром до еды 7 капель. От него бессонница.

Пиелонефрит
51 год

Здравствуйте!
Можете заменить его на препарат на масляной основе Вигантол. Принимаете утром за 30 минут до еды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Polina
Клиент

Диана Разиуановна, спасибо! Да, я вижу разные препараты большое количество разнообразных. Про вигантол слышала.а кроме него больше нет вариантов?

В моей работе , Вигантол именно больше бодрит, по сравнению с Аквадетримом.
Есть таблетированные формы, например фирмы Solgar.
Если у вас дефицита нет , то просто профилактическая доза 2000 ЕД.

Здравствуйте.
Вы кровь на Витамин Д не сдавали? Потому что при дефиците/недостатке и при нормальном уровне витамина Д в крови принимают разные дозировки витамина Д.

Если не сдавали- Вам только профилактическую дозировку принимать.
По 2000 МЕ/сут, это 4 капли в день, утром. Витамин Д бодрит. В моей личной практике- ребенка бодрил Вигантол как раз.
Можете рассмотреть Детримакс Актив по 4 капель (2000 МЕ/сут)

 - отвечает  СпросиВрача –
Polina
Клиент

Сафия Ринатовна, суммарныц 24.9. Сдавала в начале ноября, с тех пор принимаю аквадетирим.

Принятый ответ

Да, у вас недостаток. Лечебная дозировка при недостаточности - 7000 МЕ в сутки в течении месяца.
Попробуйте перейти на другой витамин Д, например, Детримакс Актив

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать