Расшифровка анализа

Помогите расшифровать анализ,сдавала узнать есть ли аллергия на кошку

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
С какой целью сдавали анализ?
Что беспокоит?
По анализу сенсибилизации к кошке не выявлено (иммунная система не выработала к ней специфические иммуноглобулины е)

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Лариса Михайловна, Последнии три дня страшно чешутся глаза (красные) ощущение будто песка туда засыпали, веки разбухшие; мелкая сыпь на лице как при диатезе, и год как страдаю на шее таким дерматитом именно на шее нигде больше его нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Лариса Михайловна, Дома чихаю переодически но с орви это не связанно и утром просыпаюсь с заложенным носом

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Лариса Михайловна, анализы прикрепила

Чем сейчас купируете симптомы со стороны носа/глаз? Какую наружную терапию используете на шее?

Такие симптомы со стороны носа и глаз могут давать и другие бытовые аллергены, не только кошка.
Это могут быть и клещи домашней пыли (фарина и птеронисимус) , это может быть плесень, если квартира с повышенной влажностью , есть очаги плесени в квартире - то можно сдать специфические иммуноглобулины е к плесени.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Лариса Михайловна, мометазон мажу шею,супрастит и ксезал месяц пила

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы описываете симптомы аллергического ринита.

В подобных ситуациях
Рекомендации по обследованию : спец ig E immunocup
В первую очередь аллергены пыли. Тараканы, если есть дома.
Аллергены домашней пыли: домашняя пыль (h1), таракан (i6), клещи D. pteronyssinus (d1), D. farinae (d2),
Плесень, если дома есть черные участки на стенах и цветы в горшках:
 - Плесень: Alternaria alternatа (m6), Cladosporium herbarum (m2), Aspergillus fumigatus (m3), Penicillium notatum (m1), Candida albicans (m5).

При аллергии на кошку симптомы возникают при контакте с ней сразу.

Принятый ответ

Александра, здравствуйте. По данному анализу аллергия на кошку не выявлена. У вас данный вид дерматита постоянно держится или возникает при контакте с кошкой? Какие то ещё симптомы имеются?