Замена лекарств

Здравствуйте, лечащий меня уролог назначил мне свечи "Простатилен" или "Витапрост" .Можно ли заменить свечи "Витапрост" уколами "Простакор". Эффект будут тот же, или свечи все-таки лучше? Заранее спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте! Замена на Простакор допустима: состав идентичный. Биодоступность препарата в свечах и в уколах примерно одинаковая!