Консультация дерматолога /

Корки на бровях — вопрос №2742399

Добрый день. Беспокоит периодическое появление корок на бровях, реже на крыльях носа. Появляются после душа или когда умою лицо водой.
Пробовал акридерм гк, вроде помогает, но не надолго.
В основном сдираю эти корки и мажу кремом с декспантенолом, под корками кожа красная.
Зуд не беспокоит.
Анализы никакие не сдавал, кожа головы в норме, перхоти нет, на теле тоже нет никаких высыпаний, корок и т.п.
Что можно сделать?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Предположительно себорейный дерматит!
Клиент
Татьяна Анатольевна, что нужно делать и чем это лечить? Какие нужно сдать анализы. Так же есть уточнение по проблеме, люблю сладкое, частые стрессы

Дерматолог, Косметолог
Да,стрессы ,неправильное питание часто провоцирует данное состояние ,
Дерматолог, Косметолог
Нормализуйте питание исключите острое , соленое ,жареное ,ограничьте сладкое,пиво,алкоголь, исключить заболевания ЖКТ ,
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Можно использовать для умывания шампунь кетоплюс ,намылить и на учаски шелушения нанести и выдержать 5 мин! Крем цинокап 2 р в день 1 мес .
Дерматолог
Здравствуйте!! На фото похоже на себорейный дерматит. Хроническое заболевание с периодами обострения и ремиссии. Ассоциирован часто с заболеваниям верхних отделов ЖКТ.
При этом диагнозе обычно рекомендуют консультацию гастроэнтеролога.
Наружно крем Элидел (держать в холодильнике, наносить охлажденным) 2 раза в день - до 6 недель.
Шампунь Кето + наносить на область бровей, смывать через 5 минут 2-3 раза в неделю - 1-2 месяца.
Ограничить в питании сладкое и мучное.
Сдать ОАК, биохимический анализ крови.
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте на фото себорейный дерматит .Провоцируется стрессом , изменением ph кожи, избытком углеводов в питании, проблемами в ЖКТ.Заболевание не заразно .
Рекомендую:
-Наружно: лосьон Белосалик втирать в кожу бровей на ночь 7 дней , затем отменить .
-Кето плюс шампунь 2 р в неделю, выдержать 5 минут и смыть1 месяц.Далее применять для профилактики 1 раз в неделю в течении 2 месяцев.
-Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Клиент
Может ли ещё как-то на это влиять качество воды, которой умываюсь? Заметил, что если лицо реже умывать, а вместо этого протирать мицелярной водой, то корки появляются реже