Белая корочка в месте бровей

Беспокоит белая корочка в месте бровей. Корябаю (красное пятно быстро проходит), через день опять белая корочка (пленка) и опять по новой. И так уже где-то 3 месяца. Чем мазать? Фото прикрепляю (это после корябания).

38 лет

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие себорейного дерматита.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно скин кап 2р в сутки 10 дней
Увлажнение кожи эмолентами, например крем толерн от ля рош посей

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Дарья Николаевна, скин кап 2р в сутки 10 дней и пройдет?

Если не пройдет добавляем для купания противогрибковый шампунь

Здравствуйте! Ознакомилась с фотографиями и анамнезом. По предоставленной информации могу предположить себорейный дерматит . В таких ситуациях обычно дерматологи советуют использовать шампунь Кетоплюс, Себозол, Низорал (по инструкции: экспозиция 3-5 мин). можно после лечения перейти на поддеживающую терапию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Валерия Александровна, мыть шампунем брови или наносить?

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото и анамнезу можно предположить проявления себорейного дерматита.
Так кожа может реагировать на неправильное питание, проблемы с пищеварением, гормональные нарушения итд.
Обычно назначается крем цинокап 2р в день до 1 мес.
Чешуйки не скребсти, будут сходить при умывании

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Наталья Петровна, спасибо огромное!