Увеличен задний рог левого желудочка

Добрый день. 17 декабря, в 19 недель попала на скрининг второго триместра, на котором выявили, что увеличен задний рог левого желудочка до 7мм, 25 декабря пойду на повторное узи, очень переживаю. Узист сказала про какую-то барокамеру, что нужна будет эта процедура. В первом триместре болела орви с 11 по 12 неделю, болела сильно, был назначен приём антибиотиков. Также за несколько дней до скрининга начал проявляться герпес на половой губе, быстро перехватила его зрвиракс дуо актив, прошло моментально. Также прикреплю все показатели с пройденного скрининга, можете ли расшифровать, есть ли какие-то отклонения?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, в норме задние рога до 10 мм, у вас нет увеличения, это норма. В целом малыш развит соответственно сроку, никаких отклонений нет.

А если на следующем узи задний рог ещё будет увеличиваться, это опасно?

Анна, с большей вероятностью он не будет увеличиваться, не переживайте.

Спасибо, Елена, с наступающим Новым годом Вас

И Вас, легкой вам беременности и родов

Принятый ответ

Здравствуйте! По приложенным результатам у вас норма и повода для беспокойства нет

А почему тогда про барокамеру говорила доктор?

И мозжечок ниже нормы, как я понимаю, это что может значить?

Барокамера - это всегда хорошо, для беременных и не только, даже для детей любого возраста, если пациент хорошо переносит.

Анна, отдельные показатели никогда не оцениваются. Вы же понимаете, что узи - это очень субъективное исследование. Ничего это не значит. Структуры сохранены, правильно расположены, а если какой -то показатель выходить за референсные пределы, но нарушений в остальных нет, это требует только динамического контроля. В целом, могу повториться, что в вашем случае повода для беспокойства нет

Спасибо, Виктория

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйт! Вы укладывается в норму до 10 мм, у вас нет увеличения, повода для переживаний нет

Принятый ответ

Здравствуйте, параметры нормы задних рогов боковых желудочков головного мозга плода до 10 мм. У вас нет поводов для переживаний