Результаты 2 скрининга
Здравствуйте! Прошу посмотреть результаты второго скрининга. Все ли в порядке? Особенно интересует степень зрелости плаценты. Ни рано ли она постарела? И второй вопрос: расположение плаценты. Неужели она так и не поднялась у меня? Краевое предлежание плаценты о чем говорит? Прилагаю для сравнения результаты обоих скринингов.
Принятый ответ
Добрый день.
1 степень зрелости нормальна для вашего срока.
Если край плаценты доходит до внутреннего зева, значит - пока не поднялась. Обычно активная миграция плаценты происходит в 3 триместре. когда идет более быстрый рост матки. Так что вариант прикрепления плаценты у вас пока еще не окончательный.
Принятый ответ
Здравствуйте, по узи у вас все хорошо, малыш растет и развивается. Зрелость плаценты соответствует сроку, не переживайте. Плацента может мигрировать до 30 недель, поэтому еще поднимется.
Принятый ответ
Здравствуйте по развитию малышам у вас всё хорошо, малыш растёт и развивается соответствии со сроками.
Плацента пока не заняла свое нужное положение, так как край плацента доходит до внутреннего зева, а должен быть выше хотя бы на 4 см, но миграция плаценты продолжается до 32 недель и она вполне вероятно займёт нужное положение.
Принятый ответ
Здравствуйте
По узи скринингу у вас всё хорошо, малыш развивается соответственно сроку, никаких отклонений нет. С плацентой тоже все хорошо. Чем больше срок, тем выше плацента, она будет ещё подниматься, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария!На данный момент у Вас действительно краевое прикрепление плаценты, однако есть вероятность, что плацента мигрирует вверх с ростом матки, соблюдайте охранительный режим и половой покой. Ребёнок соответствует сроку беременности, патологий нет, плацента І степени зрелости, не стоит волноваться.