Вульвит в беременность
Беременность 23 недели. Утром заметила, что очень чувствительный клитер, почитала что это вульвит. Может ли он возникнуть от приема антибиотиков? Был назначен курс цефтриаксона 10 дней. От этого появился дисбактериоз кишечника, принимала таблетки для кишечники, сейчас стало лучше, но появилась эта ерунда. Единственное беспокойство это небольшое покраснение, легкий зуб и чувствительный клитер. Прочитала что можно помазать левомеколем, помазала и на след денег покраснение прошло. Потому начала читать что левомеколь очень опасен, я теперь переживаю что могу навредить ребенку. Сейчас нахожусь в деревни и нет возможности посетить врача очно.
Здравствуйте возможно после применения антибиотиков развился кандидоз, используйте свечи Тержинан по 1 свече на ночь во влагалище - 10 дней, однократное применение Левомеколя никакого вреда не даст, не переживайте.
Подскажите, а свечи экофуцин не помогут? На данный момент они у меня есть. Просто чтобы быстрее от этого избавится и никакая инфекция не попала к ребенку
Можно использовать экофуцин.
Зуд который присутствует в области клитера, скорее всего там что то есть, эта инфекция не попадет к ребенку?
Нет ,, если вы сейчас проведете санацию, то не попадет
А сколько вставлять экофуцин?
6 дней
Подскажите еще пожалуйста, мне назначили проженс вагинально, я могу сейчас его принимать во внутрь, а вместо них вставлять экофуцин
Принятый ответ
Да, вы можете сейчас использовать экофуцин
Спасибо за консультацию
Принятый ответ
Здравствуйте! После приема антибиотиков могла нарушиться флора и поэтому возникла данная жалоба. Левомиколь на плод не мог навредить не переживайте. Рекомендуется все-таки анализ фемофлор скрин чтобы точно значит причину и лечить это. Но если нет возможности можно использовать крем кандид 2 раза в день в форме аппликаций на место где есть жалобы
Сейчас есть зуб в области клитер а только, это не навредит ребенку и не попадет к нему?
Здравствуйте.
Действительно, по вашему описанию можно предположить вульвит. Скорее всего связан он с приёмом антибиотиков.
Если помогает левомеколь, можно использовать его. Можно крем кандид. Ребёнку эти препараты не навредят.
По анализу крови низковат гемоглобин, в таком случае назначают препараты железа. Например сорбифер дурулекс.
Железо я принимаю, но гемоглобин почему то падает, был 106, сейчас 104.
Левомеколь не устраняет зуб, может нужно что то еще?
Здравствуйте, это связано с активацией грибковой флоры на фоне антибиотиков, рекомендуется обычно наносить крем залаин или писафуцин 2-3 раза в день 5-7 дней
А это считается инфекцией или нет? Свечи никакие не нужно вставлять чтобы ушло все?
Внутри нет зуда и жжения? Только на коже?
Да, только на поверхности клитера
В таком случае во влагалище ничего не нужно
Только зуб, жжения нет
Достаточно будет крема
Спасибо, поняла
Принятый ответ
Легкой Вам беременности