Консультация педиатра /

Темный стул, ребенок 1.2г — вопрос №2742807

Здравствуйте. Сегодня обнаружен «двойной» стул у ребенка 1.2г, разделенный по цвету. Смущает темный участок. Цвет не черный. А темно зелено коричневый, в нем есть непереваренные кожицы голубики. Вчера ребенок съел несколько порций голубики. Так же вчера ребенок упал из стульчика, сотрясение не выявлено (были в больнице), ребенок вполне бодрый, не показывает что что-то болит. С чем может быть связан цвет стула? С голубикой? Стоит подозревать серьезные последствия от выпадения из стульчика? Фото кала приложу

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
На фото окрашеный кал
Не кровь

С падением со стульчика не связано

После падения наблюдаем за ребенком трое суток
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, спасибо за ответ !

Педиатр
Элина, здравствуйте!

По фото стул вариант нормы, не переживайте

Если сейчас малыш себя чувствует хорошо, то вероятнее всего всё обошлось после падения
Принятый ответ
Клиент
Дарья Евгеньевна, спасибо за ответ!
Педиатр
Здравствуйте.
Стул окрасился от голубики, это норма.

После падения наблюдаем в течение 3 суток, но если в ближайшее время после падения ребёнок активен и при осмотре нет отклонений, то вероятнее всё обошлось.
Клиент
Ангелина Альбертовна, спасибо за ответ!
Педиатр
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте !
Стул на фото -вариант нормы .
С падением это не связано , не переживайте.
После падения Наблюдайте за ребенком в течение 72 часов ( красные флаги ? рвота/обильные срыгивания , потеря сознания-даже на несколько секунд , слабость , отказ от еды и питья , изменение зрачков-один узкий /другой широкий/, отсутствие реакция зрачков на свет , вялость-сонливость / чрезмерная капризность.
Принятый ответ
Клиент
Алина Тиграновна, спасибо за ответ!