Консультация дерматолога /

Зуд красные пятна — вопрос №274286

Добрый день,вчера по всему телу началась беспричинная сыпь и зуд.Ничего необычного не ел и не пил искупался и такое.Веололи на скопой дексаметазон сказали аллергия неясной этиологии.Стало немного легче.Сегодня обсыпало ещё сильнее.Сам не аллергичный.Возмлжно ли реакция на укус чего либо,Лето все таки,солнце,заразно ли это?самое главное чем лечить ?как уменьшить этот невыносимый зуд

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Похоже на крапивницу.
Учитывая что вам не стало лучше, рекомендую вам снова вызывать скорую.
Это опасно .
Клиент
Алексей, Подскажите пожалуйста в чем опасность?и заразно ли это
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, не заразно, но если ничего не делать возможен анафилактический шок.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Судя по фото, это аллергическая крапивница.
Гипоаллергенная диета.
Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.
Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Клиент
Михаил, здравствуйте предидущий врач посоветовал вызвать скорую?нужно ли
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если нет отека шеи и лица, то можно обойтись без скорой помощи.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Предыдущий доктор путается в аллергических реакциях. анафилактический шок это совсем другое состояние и оно не развивается на фоне крапивницы.
При крапивнице может быть Отек Квинке, когда возникает стойкий отек какой-либо области. Опасен отек в обл шеи и лица. Вот тогда необходима скорая помощь.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Учитывая распространенность процесса советую все же вызвать "03".Как минимум вам нужно продолжать введение дексаметазона.
Противоаллергические препараты( блогир, дезал) нужны, но при таком процессе этого не достаточно.
Завтра нужно обратиться на прием ( к терапевту либо дерматологу) для оценки динамики процесса и коррекции лечения.
Дерматолог, Косметолог
Это острая аллергическая крапивница.Диета обязательна, обильное питье.Внутрь любой сорбент ( активированный уголь , Полисорб, Энтеросгель, Лактофильтрум)
Инфекционист
Здравствуйте! У вас острая крапивница. Необходим прием антигистаминных препаратов. Желательно введение внутримышечно Тавегила по 2мл х 2р, в течение 3х дней, затем перейти на таблетированные средства. Обязательно посетите аллерголога, сдайте кровь на иммуноглобулин Е общий. Желательно повторное введение дексазона.
При ухудшении состояния, вызывайте скорую!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, у вас острая крапивница . Строго соблюдать гипоаллергенную диету, в/м раствор дипроспана 1,0 однократно , обязательно приём антигистаминных средств ( цетрин , зиртек или зодак по таблетке в день )
Педиатр
Здравствуйте зиртек 14 дней
Смекта 3 дня
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! Да по фото аллергическая крапивница. Сейчас строго соблюдайте диету. Наружно спрей белодерм экспресс 2 раза в день, 5-7 дней. Внутрь аллервей 1 таб. в сутки, 7-10 дней. Сорбенты - лактофильтрум по 2 таб 2-3 раза в день. 10 дней. При появление новых высыпаний вызывайте скорую.