Деструкция стекловидного тела. Частичное отслоение СТ
Добрый день. Три месяца назад у меня появилось не приятный эффект в глазу. При повороте левого глаза направо и далее возвращение глаза в прямое положение появилась небольшая белая плёнка, которая видна на белом фоне, белых цветах и тд. При лёгком движении глазза эта плёнка сразу исчезает. Никаких травм, пития антибиотиков и тд не было. Просто эта плёнка начала появляться сама собой. У меня с детства были мушки перед глазами. Я их замечал, но не зацикливался на них. Но сейчас, с появлением этой плёнки жить стало невозможно. Постоянное раздражение и не собранность. Я пошёл в глазную клинику. Там провели полное обследование и поставили диагноз - ДСТ + частичное отслоение СТ. Прописали таблетки пикомелон + витрокап и капли эмоксипин. Прошло 3 месяца лечения, но кажется, что данная плёнка стала еще более отчётливая на белом цвете. Подскажите дальнейшие действия ? Ждать, пока плёнка сама пропадёт? Я изучал эту тему и нашёл о существовании YAG лазера, который удаляет данные помутнения. Помогите, пожалуйста. Жить невозможно. Результаты обследования добавляю. Спасибо
Здравствуйте.
Уточните какое именно обследование вам провели?
Вера, Добрый день! УЗИ глаза и еще два обследования. Я могу вам скинуть фотографии обследований куда вам будет удобно.
Можно отправить на облако. А сюда ссылку с него прикрепить
Здравствуйте. Деструкция и отслойка стекловидного тела не лечатся консервативно. К счастью, в большинстве случаев со временем эти помутнение самостоятельно уменьшаются и исчезают вовсе,но для этого требуется время.