Диагноз по снимку рентгена,

Добрый день, у меня кашель в основном сухой, но по утрам или временами мокрый, температура была только один раз 37,3. Кашель продолжается уже недели три Вчера сделала рентген легких, в описании есть затемнение легких Можно ли по снимку поставить диагноз?

В прошлом году была пневмония
57 лет

Здравствуйте, обычно затемнение соответствует пневмонии.
Учитывая жалобы, вероятность повышается.
Нужно сдать общий анализ крови и с реактивный белок, чтобы понять какой антибиотик нужен .

Желаю скорейшего выздоровления ?

Арпине Араиковна, здравствуйте
Врач, участковый терапевт, поставил диагноз бронхит ( . Но показала снимок другому врачу и мне поставили диагноз пневмония, начала лечение антибиотиками
Спасибо

Поняла Вас. Пневмнию ставим именно по снимку. Соблюдайте рекомендации Вашего врача и выздоравливайте.