Беременность и рвота

Пролежала в инфекционной больнице, а тошнота с диареей сохраняются, помогал мотилак, но у нала, что беременная.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Оценивая ваши анализы и обследования рекомендую:
- энтерол по 1 таб 2 раза в день курсом 7 дней,
- смекта 3 раза в день 3-5 дней, принимать в течение дня для снятия тошноты.
Препараты разрешены в период беременности.
Здоровья вам ✅️

Энтерол и Смекта не помогают, пила уже

Мучает изжога, тошнота и дискомфорт в области желудка и пупка

Пепсан при изжоге разрешен при беременности до еды 3 раза в день, омепразол 20 мг 1 капс утром за 30-40 минут до еды.

А тошнота, рвота?

Энтерол разве можно беременным и омепразол в 1 триместре??

Сколько дней пепсан?

И скажите ещё пожалуйста, есть что-то типо мотилака для беременных? Уж очень хорошо он мне помогал

В первом триместре по современным исследованием возможен приём омепразола и пантопразола. Пепсан используется 3-5тдней непрерывно, далее при возникновении изжоги . Прокинетики запрещены для использования в первом триместре, возможен вариант метоклопромида со 2 триместра после консультации с гинекологом

Сейчас вырвало, скажите пожалуйста, это из-за беременности или той инфекции, что в мазке нашли?

Скорее всего из-за беременности, на первом триместре это частая проблема.
Рекомендую снизить употребление чая, кофе, мяты, имбирь- заменяют пищеварение, стимулируют тошноту.

Ничего, кроме чая из списка не употребляла

Мята и имбирь же наоборот вроде помогают при тошноте?

Да, но они расслабляет преистальтику и пищеводных сфинктер, Провоцируя изжогу