Консультация терапевта /

Тошнота и температура — вопрос №1413433

Последние 3 дня мучает тошнота, днем слабая, к ночи усиливается. Рвоты нет, да и я избегаю этого, очень боюсь. Также вечером начинает поднимать температура до 37,5. Из-за этого не могу нормально спать, тяжело уснуть и часто просыпаюсь. Ем из-за тошноты тоже мало. Участились походы в туалет по-большому, но поноса нет.

Возраст: 20

Терапевт
Здравствуйте! Симптоматика похожа на ОРВИ с явлениями гастроэнтерита, возможно, ротовирус.
Для уточнения диагноза сдайте общий анализ крови.
Лечение симптоматическое: тёплое питье, витамин С 1000 мг в сутки, витамин Д 2000 ме в сутки, можно принимать полисорб по 1 ст.л. 3 раза в день, предварительно разведите водой-3-4 дня.
Принятый ответ
Клиент
Евгения, я болела ротавирусом в марте. Возможно ли, что организм до конца не восстановился?

Терапевт
Скорее повторное заражение.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки вирусной инфекции.
Рекомендую принимать вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Обильное тёплое питье
При тошноте метоклопрамид 1т в сутки
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Это вирус с абдоминальным синдромом
Пить нольпазу 20 мгнатощак,гевискон форте 20 мл на ночь.
Нос промывать любым спреем с морской водой,даже если он не заложен
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Это ОРВИ с абдоминальным синдромом. Принимать нексиум 20мг 2 раза в день за минуту до еды , при тошноте ганатон 50 мг 3 раза в день. Обильное питье
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Юлия, такая симптоматика характерна для вирусного заболевания с абдоминальным синдромом. Рекомендую Пробифор - бифидобактерии в высокой концентрации активизируют пристеночное пищеварение кишечника, синтез витаминов и аминокислот, усиливают защитную функцию кишечника и иммунную защиту организма.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
По описанию это вирусная инфекция с кишечным синдромом, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ кала на дизгруппу.
Рекомендую лечение - обильное питье, питание по 4 столу, энтерол по 2 капсулы 2 раза в день в течении 7 дней и смекта по 1 пак 4 раза в день в течение 3-5 дней, по окончанию курса бифиформ по 2 таб 2 раза в день в течении 14 дней.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Есть признаки вирусной инфекции. При сильной тошноте - пассажикс по 1 табл 1 раз в день курсом 7 дней. Пить побольше воды, отдыхать, можно витамины С и Д, адаптогены (женьшень, родиола розовая, эхинацея и так далее), можно начать что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее). Температуру снижать только после 38 градусов - парацетамол или ибупрофеном
Терапевт
Здравствуйте.
Ваша симптоматика характерна для вирусного заболевания с абдоминальным синдромом. Для уточнения диагноза сдайте общий анализ крови, СРБ.
Рекомендую обильное питьё 30 мл на 1 кг вашего веса, при тошноте Метоклопрамид 1т в сутки или Церукал.
Полисорб по 1 ст.л. 3 раза в день, принимать либо за 1 час до приема лекарств/пищи, либо через 1 час после приема лекарств/пищи.
Выздоравливайте!