Консультация гастроэнтеролога /

Отравление — вопрос №1501089

Здравствуйте!
Чувствую симптомы отравления.
Не знаю наверняка что могло дать это. Но те же симптомы у еще двух моих друзей.

Симптомы:
Тошнота, Слабость, зрение как будто затемняется по краям, сухость во рту, лоб холодный. Ломились кости с утра, а сейчас слегка побаливают мышцы.
Пока не рвало, в туалет не ходил пока и не хочется.
Пил полисорб, принимал метронидазол в соответствии со своим лечением. Легче пока не стало.
Завтра вылетаю на работу на контракт, времени на обследование наверное не будет.
Заранее благодарю.

Возраст: 23

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Что употребляли в пищу, может консервированные грибы? Слабость мышечная, что трудно встать с кровати? Температура есть?
Клиент
Ефросинья, Употреблял вино, также немного испорченного вина выпил (1 глоток). Однако еще двое с такими же симптомами испорченное вино не пробовали.
Пироги с сыром подогревал на гриле, грибов не упореблял. консервы не употреблял.
Еще болит живот в центре под солнецчным сплетением.

Клиент
Ефросинья, слабость есть, не хочется ничего делать, но в состоянии заниматься делами. Температуры не чувствую, лоб холодный, если получится померяю.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Со зрением также, лучше не стало?
Клиент
Ефросинья, Да зрение окей, просто темные круги вокругвзора. Сейчас до сих пор также.
Гастроэнтеролог, Терапевт
По клинике похоже на кишечную инфекцию желательно все таки проконсультироваться очно с врачом.
Пока только могу рекомендовать:
-Обильное питье( морсы, компоты) для выведения токсинов
- продолжайте прием полисорба
- при болях в животе тримедат 200 мг по 1 таб 3 раза в день
- при тошноте и рвоте ондансертрон
-при повышении температуры выше 38,5 парацетамол
- при появлении диареи - адиарин растворить по 1 Пак каждые 4-6 часов
Клиент
Ефросинья, хорошо, а стоит ли взять с собой антибиотиков?
Предстоит трудный путь завтра. Лечу на судно на контракт в Ямайку.
Клиент
Ефросинья, померил температуру - 37,3
Гастроэнтеролог, Терапевт
Можете конечно и взять, но не думаю, что будут эффективны. Сложно пока сказать, что у вас , так как клиника первый день- если пищевая тксикоинфекция , то антибиотики и не нужны.
Еще можно регидрон взять с собой, возможно понадобятся, в случае больших потерей жидкости .
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Что кушали накануне? В связи с чем принимали метронидазол?
Сколько дней "болеете"? Ваш вес и рост? Температуры нет?
Клиент
Татьяна, Употреблял вино, также немного испорченного вина выпил (1 глоток). Однако еще двое с такими же симптомами испорченное вино не пробовали.
Метронидозол выписал врач не атк жавнго от болей в желудке и кишечнике, но я не думаю, что это связанно. Пил метронидозол уже несколько дней и все было ок.
Клиент
Татьяна, Болею первый день, рост 180 вес 83
Гастроэнтеролог, Терапевт
Ранее что о проходили из обследований?
Не ясна все же цель назначения метронидазола, т к он не используется от болевого синдрома.
Клиент
Татьяна, Метронидозол выписал врач, я пил антибиотики давно несклько курсов подряд, врач ощупал и сказал, что дело в кишечнике и желудке. Назначил следующие препараты.
Нексиум, дюспатиалин, метрон., нормобакт. Диагноз не записал.
Клиент
Татьяна, делал фгдс, сейчас загружу. "Криминала" сказали там нет. Сдавал кровь мочу все ок,
Клиент
Татьяна, померил температуру - 37,3
Гастроэнтеролог, Терапевт
Скорее всего у вас начало заболевания, возможно ОРВИ с кишечной Диспепсией. Как правило , острый период 1-3 дня, симптоматика будет нарастать, если конечно есть возможность, лучше отлежаться дома .
По возможности с учётом анамнеза все же сдать: общий анализ крови, биохимия крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза белок холестерин глюкоза ферритин амилаза липаза с реактивный белок), кал на токсины типа А и В клостридии дифициле, УЗИ органов брюшной полости.

Сейчас:
-полисорб 1 ст л развести на стакан воды 2 раза в день 5 дней. После него не принимали другие лекарства и пищу в течение 2 часов.
-исключить на время молочку, сырые овощи и фрукты, грибы, алкоголь
-дюспаталин можете оставить 200 мг*2 раза в день 2 недели
-обильное дробное питье
Клиент
Татьяна, хорошо, а стоит ли взять с собой антибиотиков?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Рекомендую с собой взять в аптечку:
1. Энтерофурил (капс )200 мг*4 раза в 5 дней (при диареи)
2. Мотилиум (табл) 10 мг*3 раза в день 3-5 дней при рвоте
3. Энтерол (капс) 250 мг*2 раза в день 7-10 дней при диареи
Также Креон 10 000 ед