Аллергия ?

Здравствуйте. Ребенку 6 месяцев на ив с рождения. Смесь не меняли, тк на нее аллергии не было. Сейчас начала подкорм с разрешения педиатра. Начала с овощей. Ел нормально кабачок, цветную капусту, броколли. Потом дала немного кашу гречневую безмолочную. На нее пошли прыщики. Исключила пока из рациона. Сегодня дала кабачок не серии «фруто няня» и ребенок покопался прыщами на щеках и на попе. Скажите надо поменять марку баночек ? Уже не знаю с чем продолжать прикорм

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если ввели новую марку продукта и ребёнок отреагировал, то да, менять на прежнюю или готовить самостоятельно, без добавок и консервантов. Ферментам для адаптации нужна вода, не забывайте поить ребёнка водой и детским чаем по возрасту. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

высыпания на кашу могли пойти от того, что возможно ввели сразу большую порцию и ферменты не успели увеличить свою ёмкость и принять новую пищу. Рекомендую не торопиться с увеличением объёма.

Здравствуйте. Кашу и все продукты я вводила потихоньку, начиная с пол ложечки чайной. И увеличивая каждый день с утра.

Покраснения и сыпь – от того, что всё, что не переварили ферменты, не может встроиться в метаболизм и воспринимается организмом как гистаминолибератор

Если есть вопросы, пишите. Я на связи.

Подскажите. Сейчас что нужно делать ? Подождать пока пройдут все высыпания в том числе и на попе? И попробовать вводить снова , но только другую марку прикорма ?

Есть детский чай, который 4+ на упаковке написано. Его можно давать ?

да, можно. Для устранения аллергии принимать препарат Фенистил в каплях.

А на попе у него получается тоже аллергия так обсыпала ?

Фенистил должен помочь.

Когда пройдет вся эта аллергия надо будет опять постепенно вводить прикорм ? Начиная с пол ложечки ?
а подскажите по поводу каш? Какие можно уже начать давать в его возрасте.?

да, когда пройдет снова с пол ложечки.

Спасибо большое

Принятый ответ

Здоровья и Удачи!