Консультация офтальмолога /

Болит глаз — вопрос №2743337

Здравствуйте беспокоят тянущие ощущения в глазу. И скуле. Ощущение дискомфорта в зубе( стоматолог говорит все в норме) у окулиста тоже все в норме.
Иногда ощущение отечности глаза. Что это такое?
Иногда легкое подтягивание в виске

Невролог
Добрый день! Как давно возникли данные жалобы, возможно с чем-то связываете? Болели ОРВИ, продуло? Чем-то пробовали лечить?
Принятый ответ
Клиент
Алина Сергеевна, примерно пол года назад,

Клиент
Алина Сергеевна, то проходит то появляется
Клиент
Алина Сергеевна, может это мышцы лица напряжены так?
Невролог
Слезотечение, покраснение глаза, головные боли, мигрени, щелчки в челюсти при открывании рта, герпеса не было?
Клиент
Алина Сергеевна, Герпес последнее время часто. Тяжесть нижней челюсти присутствует при открытии орта. Делала кт челюсти, было обострение синусита
Клиент
Алина Сергеевна, мигрени бывают
Клиент
Алина Сергеевна, окулист на осмотре сказала, что этот глаз чувствительный к свету и ветру, начинаю щурить и слезиться
Невролог
Возможна невралгии веточки нерва как следствие герпетической инфекции.
Обычно лечение такое:( препарат рецептурный)
Карбамазепин 200 мг по 100 мг -1 р в день 7 дней ,далее по 100 мг - 2 раза в день -7 дней, затем 200Мг -2 раза в день Курс лечения 1 мес также уходить с дозы по 1/2 т каждые 5 дней до полной отмены
Клиент
Алина Сергеевна, а что может быть еще?
Невролог
Здравствуйте. Визуально изменения в лице есть? Глаз закрывается, отрывается полностью, это ощущение постоянное или нет?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, состояние приходящее уходящее . Визуально мне кажется перекос
Клиент
Анастасия Владимировна, прикрепила фото
Невролог
Если говорить только о нарушениях чувствительности, то есть воспринимать ваши ощущения просто как ощущения, можно предположить патологию тройничного нерва. Но надо смотреть очно.
Клиент
Анастасия Владимировна, спасибо большое за ответ. Но это не симптом рс?
Офтальмолог
Добрый вечер.
Клиническая картина напоминает невралгию .
Офтальмолог не лечит данное заболевание .
Профиль обследования и лечения подбирает невролог .
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте вероятно у вас невралгия, вам нужен очный осмотр у невролога. Это не глазная проблема