Болит глаз

Здравствуйте беспокоят тянущие ощущения в глазу. И скуле. Ощущение дискомфорта в зубе( стоматолог говорит все в норме) у окулиста тоже все в норме. Иногда ощущение отечности глаза. Что это такое? Иногда легкое подтягивание в виске

Принятый ответ

Добрый день! Как давно возникли данные жалобы, возможно с чем-то связываете? Болели ОРВИ, продуло? Чем-то пробовали лечить?

Алина Сергеевна, примерно пол года назад,

Алина Сергеевна, то проходит то появляется

Алина Сергеевна, может это мышцы лица напряжены так?

Слезотечение, покраснение глаза, головные боли, мигрени, щелчки в челюсти при открывании рта, герпеса не было?

Алина Сергеевна, Герпес последнее время часто. Тяжесть нижней челюсти присутствует при открытии орта. Делала кт челюсти, было обострение синусита

Алина Сергеевна, мигрени бывают

Алина Сергеевна, окулист на осмотре сказала, что этот глаз чувствительный к свету и ветру, начинаю щурить и слезиться

Возможна невралгии веточки нерва как следствие герпетической инфекции.
Обычно лечение такое:( препарат рецептурный)
Карбамазепин 200 мг по 100 мг -1 р в день 7 дней ,далее по 100 мг - 2 раза в день -7 дней, затем 200Мг -2 раза в день Курс лечения 1 мес также уходить с дозы по 1/2 т каждые 5 дней до полной отмены

Алина Сергеевна, а что может быть еще?

Принятый ответ

Здравствуйте. Визуально изменения в лице есть? Глаз закрывается, отрывается полностью, это ощущение постоянное или нет?

Анастасия Владимировна, состояние приходящее уходящее . Визуально мне кажется перекос

Анастасия Владимировна, прикрепила фото

Если говорить только о нарушениях чувствительности, то есть воспринимать ваши ощущения просто как ощущения, можно предположить патологию тройничного нерва. Но надо смотреть очно.

Анастасия Владимировна, спасибо большое за ответ. Но это не симптом рс?

Нет.

Принятый ответ

Добрый вечер.
Клиническая картина напоминает невралгию .
Офтальмолог не лечит данное заболевание .
Профиль обследования и лечения подбирает невролог .

Принятый ответ

Здравствуйте вероятно у вас невралгия, вам нужен очный осмотр у невролога. Это не глазная проблема