Лечение после колоноскопии

Мама, 83 года, почти лежачая, открылось анальное кровотечение, забрали в больницу. Кровотеечение остановили, 27 ого сделали колоноскопию, результат прикрепляю. В городе нет проктолога, возможности провести повторно нет, какое лечение необходимо?

Нет
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по результатам колоноскопии доктор выявил образование прямой кишки, у доктора есть подозрение о наличии злоуачественности процесса. В данном случае необходимо дождаться результатов гистологического исследования и далее обратиться к онко-проктологу. Провести кт области брюшной полости и малого таза с контрастом.
Кровотечение скорее всего было из данного обращения

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Игорь Юрьевич, когда брали этот анализ, нам сказали, что отправят на гистологию, после которой будет понятно, злокачественное ли образование, по итогу выдали этот результат. По нему нельзя определить, злокачественное ли?

Гистологического исследования не информативно, рекомендовано повторить гистологию

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Игорь Юрьевич, добрый день. А по этому обследовонию на данном этапе лечение какое нибудь необходимо? Видно же воспаление? Какие нибудь препараты принимать?

Нужно исключить злоупотребленый процесс, повторить колоноскопию с биопсией, только потом принимать какие либо действия

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным исследования выявлено образование, которое подозрительно на злокачественное.
В данной ситуации рекомендуется дождаться результата гистологии и затем обратиться к онкологу если подтвердится зно.
Также пока дожидаетесь результатов рекомендуется выполнить кт брюшной полости, малого таза, грудной клетки с контрастом.
Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте!
По данным протокола при осмотре пациентки было выявлено стелющееся образование прямой кишки, подозрительное на злокачественное. Во взятом материале , по данным обследования, обнаружена слизистая толстой кишки с воспалительными изменениями и врачом- патоморфологом рекомендовано повторить гистологическое исследование. Вероятно, доктор предположил, что во взятый материал со слизистой не попали ткани из подозрительного образования.
В таком случае вам стоит повторно обратится к врачу для взятия гистологии, чтобы достоверно уточнить характер выявленного образования. По результатам - консультация онколога онкодиспансера при необходимости.
Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Учитывая находку при обследовании нужно повторить обследование и биопсию.
Консультацию онколога.