МРТ головы и сосудов

Здравствуйте , ранее задавала вопрос по поводу головокружения у девочки 9 лет. Сделали МРТ на очный прием через две недели, скажите пожалуйста, что там описано. Может ли это вызывать головокружение? Прошли лор врача, там без патологий. ЩЖ воспалена, ТТГ повышен, 5 дней принимаем тироксин.

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите обследования

Татьяна Владимировна, прикрепила

По мрт головного мозга всё в порядке, описаны анатомические особенности строения сосудов, ликворной системы.

Татьяна Владимировна, спасибо большое!

Пожалуйста!
Необходимо обратиться именно к отоневрологу.
Если приступы связаны с поворотом головы, то исключаем дппг или просто доброкачественное пароксизмальное головокружение.

Татьяна Владимировна, были сегодня у Лора, сказал не оно

А он пробы выполнял на кушетке, да?

Татьяна Владимировна, нет. Просто сказал, не похоже. Мы дома на кушетке делали, голова не кружилась, но не факт, что правильно

Ну вот, обратитесь к доктору, которого я, рекомендовала, у неё есть и очки Френзеля, то есть она может хорошо увидеть есть ли нистагм или нет.
И вообще она специализируется на них и на головной боли в том числе, то есть может исключать и вестибулярную мигрень.

Татьяна Владимировна, нашла, где она принимает, в Чайке, спасибо!!!

??

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты МРТ

Анастасия Юрьевна, прикрепила

По МРТ и МРА патологии нет, описаны только индивидуальные особенности строения сосудов. У всех людей есть свои особенности. Головных болей это дать не может. При отсутствии на МРТ изменений вероятнее головная боль связана либо с головной болью напряжения, либо с мигренью

Анастасия Юрьевна, у девочки головокружение периодическое, не головная боль

Головокружение приступами сколько по времени? Кружатся предметы или это чувство неустойчивости? Патологии мозжечка нет.

Анастасия Юрьевна, началось три недели назад.
Бывает пару раз в неделю, при ходьбе, говорит, будто сейчас упаду, длится до 7 секунд. Без потемнения, шума и тошноты

Вполне вероятно, что это может быть вариант детской мигрени (доброкачественное пароксизмальное головокружение). Необходим очный приём отоневролога и проведение позиционных проб. В Москве много специалистов. Также исключить латентный дефицит железа (ферритин), патологию щитовидной железы, витамин В12,Д

Анастасия Юрьевна, спасибо большое! Сегодня были у Лора, сказал не похоже. Ферритини74, а вот ТТГ повышен и щж воспалена по УЗИ. Прописали эутирокс.

Вы получается рядом с Москвой, обратитесь на приём к Анне Лациновой, она занимается головокружением у деток.

Татьяна Владимировна, спасибо большое, поищу

Принятый ответ

Здравствуйте
Это может быть дппг. Нужно обратится к отоневрологу. Соглашусь с коллегой Лацинова Анна хороший специалист. Она Вас поможет.