КТ при Паркенсоне

Добрый день. Маме 69 лет , девять лет назад поставили диагноз Паркинсонизм . Сейчас появилась сильная скованность, почти не может ходить . Беспокоят сильные головокружения и как она говорит,, чумная голова ‘’. Сделали КТ , не понятны результаты. К неврологу ещё через три недели.

Паркинсон
69 лет

Добрый день, на КТ описывают менингиому (доброкачественная опухоль), правда, без указания размера (скорее всего, небольшая). Для более детальной диагностики, при желании, можно выполнить МРТ

Принятый ответ

Здравствуйте! По данным КТ выявлена менингиома- доброкачественное обоазование, размеры не указали. Для уточнения по возможности сделайте МРТ головного мозга.

Принятый ответ

Здравствуйте. На КТ обнаружена менингиома- доброкачественная опухоль растущая из клеток арахноидальной оболочки ГМ . Как правило клинически себя не проявляет . Но в данном случае образование не описано и требуется дообследование в виде МРТ головного мозга с контрастным усилением . По МРТ исследованию все станет понятно.

Принятый ответ

Здравствуйте Алёна ?по компьютерной томографии менингиома- это доброкачественная опухоль необходимо пройти обязательно мрт с контрастированием

Принятый ответ

Здравствуйте. По КТ в все хорошо , описывают менингиому, но она не опасна, для уточнения, размеров рекомендую сделать МРТ головного мозга

Добрый день!
Странно, что на КТ не измерили размеры менингиомы, но в данной области она не может быть причиной названных Вами жалоб. Но причина жалоб, вероятнее всего, в атеросклерозе сосудов головы.

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным обследований имеется менингиома это доброкачественное образование, чаще всего обнаруживается случайно и требует динамического наблюдения. Для более детального осмотра необходимо пройти МРТ головного мозга,это более информативнее метод. Симптомы не связаны с изменениями на КТ.

По данным КТ. менингиома, она бессимптомна. Головокружение скорее всего, зависит от экстракраниальных причин (шейный отдел, возможно уши-пробки).