Выпирает из вагины
Беременность 28 неделя. В душе при подмывание почувствовала что-то выпирающие . Что это может быть? На вид было как что-то шарика или тампона синеватое (по ощущением что-то мягкое). Когда легла , все ушло . Живот не твердый , до этого диагноз ставили укорочение шейки матки была 26 . В РКБ пролежала неделю, пессарий не поставили , отпустили домой.
Принятый ответ
Здравствуйте!
УЗИ когда последний раз делали?
Не ставили ли Вам варикоз вульвы или влагалища ?
Анна Александровна, Здравствуйте узи делали 13 числа .
Анна Александровна, Прикрепила результаты лечения и узи
Возможно это Вена расширенная или опущение стенки влагалища , без осмотра точно не сказать , к сожалению .
Анна Александровна, это угрожает плоду ? Стоит ли обращаться в скорую?
Если это варикоз или опущение , то это ничем не угрожает малышу , но без осмотра точно невозможно сказать что это . Можете обратиться очно на осмотр или обратиться в стационар для уточнения ситуации
Принятый ответ
Здравствуйте. С увеличением срока беременности шейка укорачивается, влагалище растягивается. Возможно у вас ещё опущение и вы увидели шейку
Асиет Шихамовна, какие рекомендации ? Нужно ли срочно госпитализироваться?
Я рекомендую хотя бы осмотр для начала. Носите бандаж, делайте колено локтевую позу несколько раз в день
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно в таких случаях рекомендован очный осмотр и контроль УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего это опущение. В данной ситуации рекомендуется пройти УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендуется очный осмотр на кресле , и узи ОМТ, для оценки тазового дна