Пятна на подбородке
Добрый день! Уже 2 месяца мучаюсь от красных пятен на подбородке, расположена справа и слева. Не чешется, не зудят, могут немного шелушится, но питательный крем спасает. Краснота не спадает, попробовала адвантан на 5 дней, вроде от него прошло шелушение, но краснота сохраняется. Работаю мастером депиляции, в работе использую тальк, может быть реакция такая на него? Но работаю уже больше года, а реакция держится только 2 месяца. Подскажите, что это может быть и что сделать? Уже замучалась с этими пятнами.
Принятый ответ
Здравствуйте
Периоральный дерматит
Проверьте работу половых и щитовидной железы гормонов у профильных специалистов для исключения сбоев.
Наружно крем розамет 2 р в день 3-4 мес
Фторированные зубные пасты исключите
Подскажите, вчера нанесла розамет - на нем подсушило, немного шелушится. Так и продолжать или чередовать с питательным кремом? Кожа очень чувствительная, часто реагирует шелучшением на смену кремов. Как быть?
Добавьте по уходу крем розалиак от ля рош позе в качестве ухода за кожей от шелушения
Принятый ответ
Здравствуйте. Это проявления периорального дерматита. Провоцирующие факторы: косметика и кремы с жирной основой, обладающие эффектом окклюзии; гормональные кремы, фторированные пасты, агрессивные косметические процедуры ; агрессивные факторы внешней среды: ветер, солнце; у женщин связь с гормональными перестройками.
Наружно: эритромициновая мазь 2 раза в день, 14 дней.
С 10 дня, если еще сохраняется, добавить Элидел крем 2 р в день, 14 дней. Далее перейти на 1 раз в сутки, 14 дней.
Линейки для ухода за кожей( чувствительная): биодерма сенсебио риш или ar крем и гель для умывания биодерма сенсебио.
Скрабы, кислоты, щеточки не использовать.
Принятый ответ
Здравствуйте,Екатерина
Это периоральный дерматит
Обратите внимание на работу жкт
- Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
- Исключить пасту с фтором
- исключить сладкое, алкоголь
Наружно: розамет крем 2 раза в день 3-4 мес
Наносите розамет, через 30 мин перфектоин крем или Биодерма гидра
Подскажите, использую sesderma hidraven hayal - также хороший проф крем, направленный на питание и увлажнение. Подойдет?
Подойдет точно то, что я вам уже сказала
Я не могу сказать, как будут сочетаться ваш препарат и лекарственный
Мой способ проверенный на практике
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Это периоральный дерматит.
Невсегда удается установить.
Отмените фторированные зубные пасты если пользуетесь.
Не используйте на время лечения всю уходовую и декоративную косметику.
Используйте крем розамет 2 раза в день 1-2 месяца.
Это период адаптации. Это нормально.
Наносите не ранее чем через 40 минут крем биодерма гидра.
Да, подойдёт.
Принятый ответ
Здравствуйте, это периоральный дерматит . Причины неизвестны . Убрать зубные пасты с фтором , не использовать косметику. Наружно 2 раза в день крем Скинкап
Здравствуйте.
Периоральный дерматит.
Утром и вечером Скин-кап 5 дней.