Анализы, отклонение от нормы

Здравствуйте! Сдали анализы - есть отклонения. Ребенку 6.5 месяца, беспокоит только бурление в животе и газы. Тяжело засыпает на дневной сон, плачет. Подскажите, пожалуйста, что с ребенком? К какому врачу обратиться?

Принятый ответ

Доброе утро. Ребенок не болеет?

Альбина, нет, не болеет, температура до 36.8, ни насморка, ни кашля

Может ранее перенесли инфекцию? Это конечно хорошо, что ребенка ничего не беспокоет , кроме бурления. Лечим не анализы , а ребенка.

Здравствуйте! Пересдайте мочу с соблюдением всех правил, копрограмму, кал на углеводы , Подавайте капли симетикона, укропную воду, исключите из прикормов сладкие продукты

В крови признаки вирусной инфекции. В моче бактерии, скорее всего была погрешность в сборе мочи. По поводу бурления попробуйте ветрогенные средства (саб стмплекс или боботик или эспумизан или плантекс) Баксет беби по 1 саше 14 дней.Сдайте кал на копрограмму , оам повторить + моча по Нечипоренко.Обильное питье. Нужен очный осмотр педиатра.

Учитывая возраст ребенка вероятнее еще имеется синдром прорезывания зубов, из- за этого ребенок может плохо спать, капризничать, плохо есть. попробуйте калгель на десна

Здравствуйте! Малышке надо давать водичку,есть признаки сгущения крови.Недостаток жидкости может вызывать и дискомфорт в животе.Еще и зубки начинают расти.Давайте простую кипяченую воду,чай с фенхелем,укропную воду.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализам есть показатели вирусного процесса или перенесенного вирусного процесса, если никаких симптомов нет других, то хорошо.
По поводу бурления живота и газов, причин этому состоянию в данном возрасте может быть несколько:
1) Если на ГВ, то пересмотрите свой рацион, может быть на один из Ваших продуктов так реагирует ЖКТ малыша;
2) Если начали давать прикорм, то в первое время иногда бывает данное состояние;
3) Насчет беспокойства, то скорее склоняюсь к зубу (возраст);
4) Начните давать препараты симетикона (боботик или эспумизан) чтоб убрать газооброзавание и можно добавить лакто и бифидобактерии для заселения новой микрофлоры кишечника.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Доброе утро. В анализе крови изменения характерные для вирусного процесса, есть небольшое сгущение крови, связанное с нехваткой жидкости. Давайте побольше водички. При повышенном вздутии, коликах Эспумизан. Анализ мочи надо пересдать, скорее всего плохой сбор. Перед анализом ребенка хорошо подмойте. При прорезывания зубов используйте калгель или дентинорм беби. В плановом порядке покажите ребенка педиатру.

Принятый ответ

Здравствуйте. В анализе отмечается умеренный лимфоцитоз. Это может быть связано с прорезыванием зубов и становлением иммунной системы ребёнка. Надо смотреть в сравнении с другими анализами. Незначительное снижение нейтрофилов у детей до года частое явление, это не является признаком воспаления. В моче присутствуют эритроциты 1-1-1. В идеале их не должно быть. Можно сделать ванночки с ромашкой и через несколько дней мочу повторить. Насчёт бурления, поможет боботик или сабсимплекс. Но надо искать причину. Чем кормите ребёнка? Какие прикормы ввели? Если грудью, то проанализируйте свое питание. Можно сдать копрологию и анализ кала на углеводы.

Принятый ответ

Анализы в норме.
Ваш врач - педиатр - с ним обсуждаете любые проблемы

Здравствуйте. Отклонения в показателях крови не критичны, это может быть связано с прорезывание зубиков. Давать водичку, для кишечника ветрогонные типа боботик или другие. Пересдать анализ мочи с соблюдением техники сбора. Хилак форте 10 дней. Будьте здоровы

Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам

Ребенок мальчик или девочка?

Кровь у ребенка в норме. Лимфоцитоз характерен для детей ввшего возраста. Нормы в анализе прописаны для более старших детей. Пожтому на них нет смысла ориентироваться.
Мочу пересдать, хорошо подмыв.
Чем питается ребенок и как давно бурлит живот?