После противозачаточных нет месячных
Здравствуйте, приняла противозачаточные (2 таблетки). В том же месяце месячные пошли. На следующий месяц нету. Задержка 11 дней. Могли противозачаточные не сработать? Или после противозачаточных сбиться цикл? Пила постинор
Здравствуйте, Ангелина.
После приёма ПОСТИНОРА может быть нарушение цикла.
При задержке менструации в первую очередь надо исключить беременность, сделать мочевой тест или сдать кровь на ХГЧ.
При отсутствии беременности рекомендуется выполнить УЗИ матки и придатков для уточнения ситуации.
Здравствуйте, после приема экстренной контрацепции могут наблюдаться нарушения цикла до 2-3 месяцев. В этом цикле были незащищенные половые акты?
Елена Федоровна, здравствуйте! Не было.
Принятый ответ
Здравствуйте. После приёма препаратов экстренной контрацепции может быть сбой цикла, ничего страшного в этом нет, цикл восстановится сам
Принятый ответ
Здравствуйте
Конечно.
Такие препараты, как раз, и работают по принципу того, что вызывают временный сбой
гормональной регуляции менструального цикла. Тем самым и предупреждают зачатие.
В целом, причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
Обычно, в подобных ситуациях рекомендуют сдать анализ крови на ХГЧ, чтобы на все 100% убедиться в том, что нет беременности. Если цифры менее 5, рекомендуют УЗИ ОМТ.