Модно ли принимать антидепрессант и энтерофурил
Почти месяц идёт нарушение стула, как при инфекции, боюсь, что это сальмонелла. Пью антидепрессанты, модно ли подключить энтероыурил
Ольга, здравствуйте.
Нельзя принимать антидепрессанты и энтерофурил вместе! Так как усиливается действие антидепрессантов, что негативно влияет на центральную нервную систему.
Для сальмонеллеза не характерно длительное течение, это острое состояние, которое сопровождается высокой температурой, рвотой, диареей, сильной интоксикацией и дегидратацией.
Рекомендую выяснить причину нарушенного стула
Сдать
Общий анализ крови
Биохимию (общий белок, общий билирубин, прямой билирубин, алат,асат, ггт, амилаза, креатинин, глюкоза, холестерин, лпнп).
УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, почек.
Кал на реакцию скрытой крови.
Можете откорректировать питанием: сухари, кисель, исключить жирное солёное жареное острое.