Коклюш, может ли быть?

Добрый день Ребенок 1,5 месяца. Дня три назад началось слюноотделение. Ребенок нашел свой кулак, сосет его периодически. Начал кашлять, по звуку мокрый кашель. Появились хрипы в носу из-за скопления толи соплей, Толи слюней. Соплеотсос ничего не отсасывает, нос чистый. Ребенок на ГВ. Грудь берет так же как и раньше, не капризничает. Очень напрягает этот кашель и заложенность носа, которая не поддается отсасыванию. Все усложняет понимание ситуации, что три дня назад я сама заболела похожей на ангину хворью (красное горло, два белый гнойника, без температуры). У ребенка температуры так же нет. Кашель в основном мучает во время бодрствования. Во время кормления нет кашля. Так же обратила внимание, что слезятся глаза. Больше левый. Боюсь что это начальные признаки коклюша

Нет
28 лет

Здравствуйте
По описанию у ребёнка период дентации
Обильно выделятся слюна ,малыш ее давится и кашляет
И сопли тоже могут быть
Но так как вы болеете то нужен очный осмотр врача ,что бы оценить общее состояние ребёнка ,что бы послушали

Сейчас чаще прикладывать к груди
Можно делать вибрационный массаж

Перевернуть на живот на ваши колени и
снизу вверх делать постукивающие движения по ребрам
5-10 минут

Закапывать в носик Назол беби и через 5-10 минут солевой раствор Аквалор беби и уже убрать слизь аспиратором 4-5 раз в день

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи. используйте увлажнитель воздуха.

Эльнура Назимовна, сегодня после использования аквамариса удалось удалить из носа скопившуюся жидкость. По цвету прозрачное с пузырями. Вроде полегче дышать начал. Температура так же в норме 36.8. А вот вчера была 37??‍♀️. Если до понедельника легче не станет, то буду вызывать врача. Спасибо!

Принятый ответ

До года нормальная температура тела может быт до 37,5
Сейчас по описанию ничего страшного нет ,продолжайте симптоматическое лечение
И да если не будет улучшения то очный осмотр врача ?