Консультация гинеколога /

Воспаление — вопрос №2745039

Ночью выходила на лицу в тонких колготках и без куртки на 5 минут ( но было очень холодно)
Боюсь что могу простыть по женски.
Могу ли я сейчас предпринять какую нибудь профилактику
Есть патогены такие как уреаплазма гарднерела.
Как быстро развивается восполнение и когда и какие анализы можно сдать

Гинеколог
Здравствуйте. Такой профилактики не существует, если сейчас у вас нет никаких жалоб, то всё в порядке
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте , жалобы бы сразу появились ?

Гинеколог
Обычно в течение первых суток начинается боль внизу живота, повышение температуры
Клиент
Температура высокая ?
Просто простудилась я точно , и как отличить от простуды ли температура или от воспаления ? По наличию только болей ?
Гинеколог
Да всё верно, будут выраженные боли внизу живота
Клиент
Подскажите если начнутся симптомы что придперинять и какие анализы сдать. ( помимо приему врача )
Гинеколог
Это будет зависеть от жалоб, если будут боли внизу живота то Пройдите УЗИ малого таза и очный осмотр, если будут неприятные ощущения во влагалище то сдайте фемофлор скрин
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, профилактики нет, можно согреться в душе, теплый чай.
Если жалоб нет, значит все у вас хорошо
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте , через сколько времени возможны жалобы ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В течении суток
Клиент
Подскажите если начнутся симптомы что предпринять и какие анализы сдать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Смотря какие жалобы, возможно анализ мочи, мазок, узи малого таза
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Воспаление возникает не по причине переохлаждения, а из-за того,что происходит активация условно-патогенной или патогенной флоры. Холод здесь выступает лишь в роли триггера к ее активации.

Если предрасполгающего фона нет (дисбиоз, например), то никаких последствий не будет. Сам факт присутствия уреаплазмы и гарднереллы, конечно, не говорит о том, что обязательно возникнет воспаление. Если данные микроорганизмы в меньшинстве, то никаких неблагоприятных последствий не стоит ожидать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В данный момент жалоб нет?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, профилактически свечи не используется, если боли внизу живота нет, то ничего не нужно делать. Вас на данный момент что-то беспокоит? Понаблюдайте за состоянием