Прикусываю язык во сне

Здравствуйте. Уже обращался по проблеме прикусывания языка во сне. Сейчас нет возможности пройти энмг во сне. Скажите какие препараты можно принимать чтобы облегчить состояние. Начинается всё с 2 часов ночи. Сегодня ночью прикусывал 3 раза. Сна никакого нет. Язык травмирован, боюсь что это вызовет серьёзное заболевание

Здравствуйте! Ознакомился с предыдущим запросом: так понял, кроме прикусывания - каких-то других признаков, указывающих на эпилепсию у Вас нет и при это присутствует постоянный стресс?
Уточните пару вопросов:
- скрипите ли зубами?
- беспокоят ли напряжение жевательных мышц в течения дня?
- боли, щелчки в суставах нижних челюстей?
Пройдите, пожалуйста, тест для оценки уровня напряжённости/тревоги:
https://psytests.org/depr/hads-run.html

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Напряжение мышц жевательных мышц не замечал, скрип зубами бывает, лет 10 назад мне об этом говорили. Сейчас вроде нет. Часто говорю во сне. Щелчков и болей в суставах нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тест прошёл. Приложил к вопросу

А что принимаете для борьбы со стрессом?
По шкалам значимые нарушения - говорят о хроническом, затяжном стрессе

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принимаю триптофан утром и вечером

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Стресс есть наверное. Лечусь уже пол года. По поводу температуры. Прошел много обследований и анализов. Вроде все в норме. Нервы уже на пределе

Триптофан в данном случае не обладает противотревожным действием, в Вашем случае, учитывая высокий уровень стресса, что вероятно и является причиной Ваших жалоб, я бы рекомендовал приём тразадона 150мг по схеме: 1/3 перед сном 7 дней, далее 2/3 перед сном 7 дней, далее 1 таблетка на ночь длительно (курс приёма от 6 мес, что выйти из тревожных нарушений и к ним не возвращаться, при ранней отмене - высокий риск возврата симптоматики)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это рецептурный препарат?

Принятый ответ

Да, рецептурный - в случае затяжного характера нарушений только препараты данного ряда решат Вашу проблему - остальные будут только отнимать Ваше время своей неэффективностью

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за консультацию