Понос, сыпь
Здравствуйте! Недели 1.5 назад началась боль в желудке и понос, пил омез. Боль прошла, но проблемы со стулом остались. Сегодня утром появилась сыпь по бокам от подмышек до паха (на голове, руках, ногах, животе и спине сыпи нет).
29 лет
Принятый ответ
Добрый день. Сыпь по типу крапивницы может быть проявлением кишечной инфекции, нужно сдать анализы, исключить иерсиниоз, шигеллез, сальмонеллез, криптоспоридиоз ,кампилобактер. Обычно анализ называется так: скрининг на острые кишечные инфекции, очно обратиться к терапевту для направления к инфекционисту