Отравление
Три дня назад ела в заведении чизкейк и пасту с креветками. Утром следующего дня появился жидкий стул. Сохраняется до сих пор примерно 7-10 раз в день. В этот же день поднялась температура до 38,4, пыталась сбить ибупрофеном, безуспешно, стало лишь немного легче. Потом поднялась до 39, вызывала скорую, делали укол анальгин+супрастин. Температура поднимается по два раза в сутки до 38,5, сбиваю ибупрофеном и парацетамолом. Стул светло-коричневого цвета. Принимаю смекту, 2-3 пакетика в день. В первый день пила активированный уголь. Сегодня появилось вздутие живота и периодические режущие боли в области желудка и кишечника. Водный баланс стараюсь соблюдать. Смущает то, что температура так долго держится
Здравствуйте. Для пищевой токсикоинфекции длится уже долго и достаточно тяжело. Обычно пищевая токсикоинфекция проходит самостоятельно в течение 3 дней.
Стул до 10 раз это очень много. Желательно обратиться в инфекционное отделение.
Сейчас надо восполнять жидкость
Регидрон био пить в течение дня как можно больше
Адиарин защита кишечника по 1 пакетику 4 раза в день
Энтерофурил 400 мг по 1 х4 раза в день в течение 5 дней
Зарина Зауровна, к сожалению нет возможности обратится к врачу. Сегодня стул 5 раз. Нужны ли антибиотики в таком случае?
Попробуйте пока без энтерофурила
В питании преимущество- рисовый отвар и отварной картофель