Воспаление на глазу

Всем здравствуйте. У мужа как несколько дней появилось воспаление на глазу(очень часто вскакивает как простудное), болело, сегодня ночью говорит, что прорвалось , сейчас не болит, но мешает, что это такое? Чем лечить при таких воспалениях?

44 года

Принятый ответ

Добрый день. Когда прорвалось было гнойное отделяемое? Сейчас есть?

Если честно он не видел какое отделяемое, утром встал умылся не глядя, сейчас просто красное внутри, бугорочки, а вершинки немного как гнойничковые.

Хорошо. Тогда сейчас можно будет закапывать комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил по 1 капле 4р/день, мазь Офтоципро или Флоксал за нижнее веко 2 раза в день, а снаружи на кожу века наносить Гидрокортизоновую мазь 1% 2 раза в день. Между препаратами 10 минут перерыв. Лечение на 7-10 дней.
В динамике нужно будет наблюдение - по необходимости корректировать лечение - либо через время еще курс лечения, либо введение в полость халязиона Дипроспана.
Избегайте переохлаждения, не грейте и не давите веко.
Если будет что-то беспокоить, то напишите.
Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Фото посмотрела.
Визуально симптоматика воспаления сальной железы в толще века, халазион.
В данном случае рекомендуется следующее лечение:
-комбинированные капли тобрадекс, комбинил, комвео или л-дексопт. Любые из них по 1 кап 4 раза в день
-мазь гидрокортизоновая 0.5 % утром и на ночь за нижнее веко через 10 мин после первых капель
-мазь гидрокортизоновая 1% для наружного применения-наносить её наружно на само образование 3 раза в день
Лечение назначается на 10 дней, далее оценивается динамика и в случае необходимости корректируется

Большое спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте на фото халазион. я бы рекомендовал использовать комбинированные капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день. За нижнее веко дважды в день мазь флоксал или офтоципро. На кожу века снаружи мазь гидрокортизоновую 1% 2-3 р в день. Через неделю надо будет оценить динамику

Большое спасибо.

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте!
При наружнем осмотре халязион.
Рекомендую полечиться каплями:
✔️Индоколлир по 1 кап 4 раза в день курс 10 дней
✔️Комбинил/Тобрадекс по 1 кап 4 раза с день курс 10 дней
✔️Флоксал мазь по 1 кап 2 раза в день курс 10 дней
Капли капать с 10 минутным интервалом(последняя мазь)
По режиму исключить бани,бассейн,редкие перепады температур.
Скорейшего выздоровления!

Большое спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. На фото признаки халязиона-организованного в капсуле воспаления в толще хряща века.
В подобных случаях показана противовоспалительная терапия. Хороший эффект показывает комбинация таких препаратов как
1.капли Флоас Т 4р/день первая неделя, вторая 3 раза в день .
2. Окофенак 1р/день
3. Наружное применение гидрокортизоновой мази 1% 2- 3р/день в течение 3х недель.
Через 10/14 дней нужно оценить динамику у врача офтальмолога на очном осмотре.
При отсутствии должного эффекта вводят в полость халязиона кеналог или дипроспан.
Если эффекта нет и на введение лекарства -возможно хирургическое лечение.
Скорейшего выздоровления !

Большое спасибо