Комиссия на водительские права
Добрый день, в 2020г перенесла неврит зрительного нерва на правый глаз. Глаз видит очень плохо, почти не видит. Прикрепила рецепт на очки. Вороос- можно ли с таким зрением пройти комиссию на водительские права?
Здравствуйте!
Перенаправьте Ваш вопрос врачу-офтальмологу!
Здесь ухогорлоносы.
Здравствуйте.
По рецепту на очки невозможно понять как отдельно каждый глаз видит в этих очках.
Какое поле зрение после перенесенного неврита.
У вас есть данные осмотра окулиста на руках?
Вера Анатольевна, есть ,подгружу
Данные старые, самый свежий это весна 2023 г
Острота зрения и поля могли поменяться.
Если на данный момент острота зрения отдельно каждого глаза с коррекцией хорошая, т.е на хуже видящем глазу не менее 3 строк и нет сужения бокового зрения более 30 гр то кат В можно получить
Вера Анатольевна, три строки с верху?
Да, три строки сверху
Вера Анатольевна, да первые три я вижу, этим глазом
Принятый ответ
Значит пройдёте комиссию
Принятый ответ
Добрый день . На категорию В
Можно пройти.
Ольга Владимировна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Категория В??
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с документами, да, Вы без проблем пройдете на категорию В. Острота зрения в очках хорошая, так что не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Так как с коррекцией вы видите достаточное количество строк, то на категорию В вы должны пройти.
Всего вам доброго ??