Повторный подъём температуры

Здравствуйте, ребёнок 2 г 9 м сходил в детский сад и заболел. Появились сопли, 3-4 дня была температура до 39.5, в последующие дни не было и вот через 5 дней снова температура 38. Что это за вирус такой? И это нормальное его течение с повторной температурой? Что-то принимать надо? Кроме жаропонижающих.

Нет
2 года

Здравствуйте, повторная волна температуры спустя несколько дней часто говорит о присоединении бактериальной инфекции. Необходим очный осмотр педиатра.