Парапрактит
Здравствуйте. Ребёнку 1,5 месяца. 3 дня назад увидели возле заднего прохода шишку. Красную. Уплотнение вокруг. Болезненной. Педиатр поставили диагноз эрозивный пелёночный дерматит. Ребёнок плакал после опорожнения кишечника первые дни. Сейчас ходит спокойно. Температуры нет. Сьездили к хирургу поставили диагноз парапрактит. Предложии лечь на операцию для вскрытия. Можно ли лечить без операции. Или под местным вскрыть.Очень боюсь наркоза . Так как поставили внутричерепное давление.
Принятый ответ
Можно вскрытие гнойника под местной анестезии но это тоже делает детский хирург.
Кадам Оллаярович, только что самостоятельно вышел гной. Чем обработать. У нас хирурга нет. Сказали ждать до понедельника.
Растворы ромашки или бледно розовый цвет марганцовки .
Принятый ответ
Приложите фото, надо смотреть.
Здравствуйте.
На фото у ребенка парапроктит – это гнойник, локализованный в параректальной клетчатке (слои, окружающие прямую кишку).
Причина в основном заключается в жидком стуле у ребенка.
Лечение: обязательно антибиотики (сироп Амоксиклав или Панцеф), повязки с мазью Левомеколь по 3-4 раза в день. Но в вашем случае, по фото, шансов на консервативное выздоровление мало, если не будет улучшений придется оперировать. Вскрывают под местной анестезией или под седацией, на усмотрение хирурга. Лучше под сном, однозначно, как для ребенка, так и для выздоровления.