Ячмень больной
Здравствуйте Подскажите лечение Сегодня третий день,глаз становится отечнее и больнее. С первого дня Тобрекс и Флоксал Нужно ли что-то добавить в лечение? Нужно ли греть,чтобы быстрее созрел и вышел?
Принятый ответ
Здравствуйте. Пожалуйста, приложите фото глаз к вопросу.
Инга Владимировна, здравствуйте
Приложила
Анна,фото посмотрела. У вас в толще века формируется воспаление, как следствие закупорки протока Сальной железы.
Лечение начали верное, но немного откорректирую.
1/ капли Тобрекс продолжить 4 р в день / полных 7 дней
2/ добавить капли Дексаметазон 4 р в день /7 дней
3/ мазь Флоксал за нижнее веко 2 р в день ти на само веко, тоже 2 р в день/7 дней/
4/ внутрь примите а/ гистаминнный препаратЦетрин или Зиртек 1 т на ночь 5 дней
Интервал между каплями 10 мин
Не греть и не давить
Наблюдение в динамике
Выздоравливайте ?
Инга Владимировна, спасибо?
Можно ли промывать глаза или вообще не трогать?
Анна, конечно можно промывать ,
, но антисептиком/ если есть отделяемое/
Фурацилин 1 т на стакан теплой воды 2-3 р в день/5+7 дней,Ватным диском от виска к носу.
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите сюда фото пожалуйста
Иван Александрович, здравствуйте
Прикрепила
я бы рекомендовал добавить к вашим каплям дексаметазон 1 кап 4 р в день или использовать комбинированные капли тобрадекс 1 кап 4 р в день. За нижнее веко дважды в день мазь флоксал. На кожу века снаружи мазь гидрокортизоновую 1% 2-3 р в день. Через неделю надо будет оценить динамику
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото. Греть точно ничего не нужно. В таких случаях рекомендуют следующую тактику по лечению:
1. Капли Тобрекс по 1 кап 6 раз в день 10 дней.
2. Через 10 мин, чтобы уменьшить отёк и снять воспаление, капли Дексаметазон 6 раз в день 4 дня, далее 4 раза в день 6 дней.
3. Ещё через 10 мин мазь Флоксал за нижнее веко, при моргании попадет и под верхнее, 4 раза в день 10 дней.
4. А на кожу века наносите тонким слоем, чтобы снять отёк, Гидрокортизоновую мазь 1% 4 раза в день 10 дней.
5. Внутрь принимайте антигистаминный препарат, например, Зодак или Зиртек или Лоратадин по 1 таб 5 дней.
Постарайтесь тепло одеваться и не переохлаждаться.
Желаю скорейшего выздоровления! ??
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото. Лечение верно начали, в таких случаях рекомендуется: либо купить комбинированные капли тобрадекс(либо докупить к тобрексу дексаметазон и капать с интервалом 10 минут) по 1 капле 4 раза в день 7 дней, дексаметазон или тобрадекс далее снижаем раз в три дня на одно закапывание, через 10 минут мазь флоксал (за нижнее веко и снаружи тонким слоем) чередуем с глазной 1% гидрокортизоновой(только снаружи) по 2 раза в день 10 дней.
Первые три дня для снятия поскорее отека принять внутрь по таблетке на ночь любого противоаллергического средства, какое есть в домашней аптечке ( цетрин, зодак, зиртек и т.д.).
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру, веко не греть и компрессы/примочки не делать (это стимулирует приток крови к месту воспаления и усиливает его).
Скорейшего вам выздоровления!???
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фото посмотрела.
Визуально симптоматика воспаления сальной железы в толще века, не ячмень. Греть нельзя, это усилит воспаление. И вовсе необязательно что будет гнойник
В данном случае рекомендуется следующее лечение:
-комбинированные капли тобрадекс, комбинил, комвео или л-дексопт. Любые из них по 1 кап 4 раза в день. У вас есть тобрекс, можно докупить дексаметазон и капать их с интервалом в 10 мин
-мазь флоксал утром и на ночь за нижнее веко через 10 мин после первых капель
-мазь гидрокортизоновая 1% для наружного применения-наносить её наружно на само образование 3 раза в день
Лечение назначается на 10 дней, далее оценивается динамика и в случае необходимости корректируется
Вера Анатольевна, подскажите
Второй глаз не подключится ко всему этому?
Не должен)
Воспаление сальной железы чаще односторонний процесс
Здравствуйте!
Вы правильно лечитесь.
Рекомендую добавить капли:
✔️Индоколлир или Диклоф по 1 кап 4 раза в день курс 10 дней
Капли капать с 10 минутным интервалом(последняя мазь Флоксал)
Греть нельзя.
По режиму исключить бани,бассейн,резкие перепады температур.
Скорейшего выздоровления!
Ксения Владимировна, могу сходить на спорт завтра.
Да.
Можете
Добрый день .
К вашему лечению для борьбы с отеком и воспалением используется броксинак раз в сутки и дексаметазон 4р»сутки .
Через неделю требуется очный осмотр офтальмолога !