Консультация инфекциониста /

Анализ на токсокары — вопрос №1286039

Добрый вечер. Сдали кровь титры к токсокарам. Посмотрите пожалуйста результат. Дочку ничего не беспокоит, только С осени чешуйчатый блефарит, часто обостряется. Необходимо ли нам лечение от токсокароза?

Возраст: 5

Хронические болезни: Дискинезия желчевыводящих путей

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, Светлана!
Да такой титр подлежит лечению
Немазол 10 мг/кг 2 раза/сут 14 дней
Антигистаминный препарат 14 дней
Перед лечением сдать алт, аст, ЩФ, ГГТП, билирубин общий и фракции
И проконтролировать эти же анализы после лечения
Принятый ответ
Клиент
Ирина, добрый вечер. У неё же получается менее 1.800? Или я как то не правильно читаю? Для меня анализ не понятный просто) Нам тогда всей семьёй нужно сдать такой же анализ?

Инфекционист, Гепатолог
Более 1:800 по анализам, такой титр лечится, если в меньшую сторону, то контролируется
Клиент
Ирина, а нам теперь всем сдавать титры сразу? У нас собака живёт, наверное от неё заражение?
Инфекционист, Гепатолог
Сложно сказать от неё или нет, возможно она не виновата, но глистогонить пару раз в год стоит.
Вам тоже можно обследоваться
Клиент
Ирина, нам наверное стоит к доктору инфекционисту записаться, что бы наблюдал ребенка? Я почитала, у суспензии этой куча побочек, мне очень страшно давать его... Или можно заочно контролировать?
Инфекционист, Гепатолог
Конечно лучше очно, така как заочные консультации несут информативный характер и не более того
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Дополнительно стоит сделать полный клинический анализ крови, если будет повышение эозинофилов провести курс лечения, например препаратом Немозол 7-14 дней
Принятый ответ
Клиент
Павел, здравствуйте. Мы сдавали кровь, прикрепила результаты, посмотрите пожалуйста
Инфекционист, Гепатолог
Это кровь без эозинофилов.
Сдайте клинический анализ крови с формулой крови.
Инфекционист, Гепатолог
Добрый вечер!
Полученный титр антител 1:1600, считается диагностическим и требует назначения противопаразитарного лечения.
Необходимо:
-немозол 10 мг/кг веса в сутки, дозу разделить на 2 приема, принимать во время еды 14 дней
-зодак или зиртек (или любой другой антигистаминный препарат) на весь курс лечения
-хофитол 0,5-1 мл (10-20 капель) 3 раза в день 14 дней
После окончания лечения сдайте кровь на печеночные ферменты (АСТ, АЛТ), ГГТ, ЩФ.
Контроль IgG к токсокаре с определением титра не ранее чем через 5-6 месяцев после окончания лечения.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! На антитела к токсокарам два анализа с разными титрами. С каком интервалом сделаны исследования и какой из них последний?
Если произошло нарастание титра антител, то проводить лечение надо.