Мажущие выделения
Добрый день. Началось кровянистое выделение, не сильное, после полового акта. Мажет второй день. Месячные закончились 4 дня назад. Принимаю лекарство от впч, 10 дней назад сдавала биопсию. Может ли быть связано кровотечение с этим? Или бежать к врачу
Здравствуйте. Желательно осмотреть шейку, если есть эктопия (эрозия) , то это может быть и контактным кровотечением. Если на осмотре все хорошо будет, то необходимо сделать УЗИ органов малого таза.
Любовь, эрозия есть
Принятый ответ
Если сегодня завтра не пройдут, необходимо обратиться на осмотр.
Здравствуйте, Светлана. Кровянистые выделения после полового акта связаны с повреждение области биопсии шейки матки. Ещё рано жить половой жизнью. Если выделения скудные, они должны пройти.
Здравствуйте ! Если эрозия есть, то да после полового акта может мажущие выделения могут быть в течение 3-4 дней, если не прекратятся лучше Узи малого таза сделать , осмотр на кресле . Можете принимать транексам по 1таблетке 3 раза в день
Здравствуйте, Светлана. Возможно шейка матки после биопсии еще не полностью зажила, поэтому и выделения. Проставьте свечи Депантол по 1 свече 2 раза в день 10 дней вагинально. Пока эти 10 дней половой покой.
Принятый ответ
Добрый день! После биопсии минимум один месяц не жить половой жизнью. Сейчас можно подождать и посмотреть, что будет с выделениями. Кровотечение это когда 2 больших прокладки уходит за 1 час и так длится более 2 часов. Вот тогда надо экстренно обращаться. Сейчас просто понаблюдать за выделениями, если будут продолжаться незначительно, то на следующей неделе сходите к гинекологу.
Здравствуйте. Кровить может из-за биопсии. Шейка еще не зажила, и может мазать.
Сходите на осмотр к гинекологу