Мажущие выделения

Добрый день. Началось кровянистое выделение, не сильное, после полового акта. Мажет второй день. Месячные закончились 4 дня назад. Принимаю лекарство от впч, 10 дней назад сдавала биопсию. Может ли быть связано кровотечение с этим? Или бежать к врачу

Здравствуйте. Желательно осмотреть шейку, если есть эктопия (эрозия) , то это может быть и контактным кровотечением. Если на осмотре все хорошо будет, то необходимо сделать УЗИ органов малого таза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Любовь, эрозия есть

Принятый ответ

Если сегодня завтра не пройдут, необходимо обратиться на осмотр.

Здравствуйте, Светлана. Кровянистые выделения после полового акта связаны с повреждение области биопсии шейки матки. Ещё рано жить половой жизнью. Если выделения скудные, они должны пройти.

Здравствуйте ! Если эрозия есть, то да после полового акта может мажущие выделения могут быть в течение 3-4 дней, если не прекратятся лучше Узи малого таза сделать , осмотр на кресле . Можете принимать транексам по 1таблетке 3 раза в день

Здравствуйте, Светлана. Возможно шейка матки после биопсии еще не полностью зажила, поэтому и выделения. Проставьте свечи Депантол по 1 свече 2 раза в день 10 дней вагинально. Пока эти 10 дней половой покой.

Принятый ответ

Добрый день! После биопсии минимум один месяц не жить половой жизнью. Сейчас можно подождать и посмотреть, что будет с выделениями. Кровотечение это когда 2 больших прокладки уходит за 1 час и так длится более 2 часов. Вот тогда надо экстренно обращаться. Сейчас просто понаблюдать за выделениями, если будут продолжаться незначительно, то на следующей неделе сходите к гинекологу.

Здравствуйте. Кровить может из-за биопсии. Шейка еще не зажила, и может мазать.

Сходите на осмотр к гинекологу