Жар под грудями
Здравствуйте, Уже больше года, очень беспокоит жар в груди, а именно под грудями. Сдавала кучу анализов, рентген легких в норме, По гастроскопии обнаружен рефлюкс, пропила препараты , которые назначали, ситуация не изменилась. Постоянная слабость, усталый вид, стали очень сильно выпадать волосы, никогда такой проблемы не было. Появилась так же мокрота, при чем каждое утро, В нашей поликлинике , мне врачи говорят, что все хорошо по анализам, но по своему состоянию ничего хорошего не ощущаю. Подскажите, что делать в таком случая и куда идти?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите все результаты анализов и обследований
По поводу выпадения волос ,слабости
1. Это может быть связано с дефицитами минералов и витаминов.
Общий анализ крови,ферритин, витамин Д, вит B9,12, магний , медь , цинк, селен.
2.Заболевания щитовидной железы.
Кровь на ТТГ,Т4,АТ к ТПО, узи щитовидной железы.
3.Дисбаланс половых гормонов
Кровь на половые гормоны: Эстрадиол, тестостерон, ДГЭА-С, ДГТ, ЛГ, ФСГ, 17-ОП, прогестерон, пролактин.
4. Биохимический анализ крови развернутый (АСТ,АЛТ, билирубин , глюкоза , холестерин , липидограмма ) ,УЗИ брюшной полости - исключить заболевания ЖКТ.
5. На фоне стресса и тревожности - тоже может быть . Пройдите тест на тревогу по шкале HADS и напишите результаты .
Если все в норме , посетить трихолога+трихоскопия.
На данный момент :
Диета с высоким содержанием витаминов А и Е.
Лосьон Селенцин 1 р в день 1-2 мес
Магний б6 по 1 т 3 р в день 1 мес
Александра Игоревна, Благодарю, за обратную связь, а что касаемо жара в под груди, как с этим быть? прошла шкалу тревоги, 6 баллов
Делали узи брюшной полости ?
Александра Игоревна, да, конечно, там тоже все хорошо
Тогда сделайте мрт грудного отдела позвоночника . Это может быть на фоне остеохондроза, пережатия нервных корешков .
Александра Игоревна, больше тревожит МРТ Сделаю мокрота, и возможно от этого исходит жар в области груди? МРТ СДелаю,
По поводу мокроты
Курите ?
Александра Игоревна, нет
Тогда сдайте бак посев мокроты на флору и чувствительность к антибиотикам
Кровь на иммуноглобулин Е , эозинлфильный катионы белок - исключить аллергический компонент
Александра Игоревна, Спасибо огромное за уделенное время
Удачи ?
Принятый ответ
Добрый день.
Причин может быть много, для начала , рекомендовала бы Вам сдать анализы, для более уточняющего фактора.
ОАК с СРБ,
Может быть при дефицитах железа :
БХ крови (ОЖСС, ферритин, ВитВ9, ВитВ12), магний, кальций, цинк.
При дефеците ВитД
Также, со стороны ЖКТ (АЛТ, АСТ, липидограмма, билирубин и его фракции, глюкоза, холестерин)
При дисбалансе или нарушении половых гормонов и гормонов щитовидной железы:
(ТТГ, Т3, Т4, аТПО, ЛГ, ФСГ, ДГТ, прогестерон, пролактин, эстрадиол)
На данный момент, можете укреплять корни спреем Алерана по 7 впрыскиваний 2 раза в день.
Суммарно не превышая 14 впрыскиваний за сутки.
Обратиться на личную консультацию к трихологу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендуется дообследование:
1) ОАК
-ферритин. витамины В9 и В12, вит Д
-ТТГ, Т3, Т4
-из-за мокроты - кровь на иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный белок.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если у вас всегда наблюдается слабость,выпадают волосы,то необходимо исключить дефициты. Сдать оак,витамин Д,ферритин,B9,B12,магний ,кальций.
Придерживаетесь ли вы правильного питания?
Принятый ответ
Здравствуйте! Сдайте оак,витамин Д,ферритин,B9,B12,магний ,кальций.
Для дальнейшей тактики