Консультация педиатра /

Бронхит, кашель не до конца откашливается — вопрос №1899142

Доброе утро! Ребенку 2,7, поставили бронхит ( с 7 февраля, температура 38-38,6по 9ф, кашель) сделали кровь, снимок гр.к(без изменений). Назначили лечение Сумамед на 5 дней 2,5мл, беродуал 8к и 2 мл с физ.р после пульмикорд 1 мл и 2мл с физ.р. Температура после первого дня антиб исчезла. Кашель остался влажный , но до конца не откашливается. С правой стороны хрипы.
После чего врач назначает не дожидаясь следующей крови назначает уколы 7 д цефтриаксон с ледокаином и дексаметазон 3 дня. Ингаляции продолжить.
Пошла к доктору педиатру через два дня. Она увидела новую кровь сказала прекратить делать уколы, так как не видит смысла. Сказала делать рульмикорд 1 мл с 2мл физ.раст. Сказала легкие нормальные, но есть хлюпы мокроты , проводные, может как-то не правильно написала. Но назначала сирикод 3р по 15к, чтоб снять приступы кашля.
Назначила анализы (ПЦР мазок, срд и паракоклюш.)
Вот думаю можно ли отменить антибиотик или продолжить ребенок очень болезненно отказатся к уколу, стала раздражонная.
Но так мы не откашливаемся . Сегодня не было ночью кашля. Вторник и одела в ночь был кашель. В понедельник не было кашля в ночь,
Посоветуйте. Пожалуйста слизь из но а стала прозрачной, нет желтух зелен выделений

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. В общем анализе крови данных за бактериальную инфекцию нет.. Моноциты повышены вирусная кровь. Синекод подавляет кашель. Тем самым затрудняет выведение мокроты . Советую отменить синекод. Ингаляции с физ раствором 2 мл 2 раза в день оставить . Сколько уже сделали уколов ?
Принятый ответ
Клиент
Марина Александровна, два укола и тот и другой

Педиатр
В общем анализе крови данных за бактериальную инфекцию нет. Антибиотик не показан . Бронхит чаще всего вирусного характера. Отмените уколы. Ингаляции с беродуалом 5 капель на 2 мл физ раствора 2 раза день 3 дня . Далее продолжите просто ингаляции с физ раствором 2 мл 7 дней. Носик промываем солевыми растворами аквамарис стронг .
Клиент
Марина Александровна, беродуал мы уже неделю делаем.
А гулять можно выходить на мин 15-20?
Педиатр
Можно . Беродуал уже стоит убрать и оставить физ раствор